Как избавиться от депрессии?

Ирина 02.02.2012

Здравствуйте,мне сорок лет.У меня жизнь очень круто поменялась.Я разошлась с мужем,которого очень любила.То есть,я сама от него ушла,в связи с тем,что последнее время он поднимал руку и сильно пил(находясь при этом на должности)...Я ушла,не подавала на раздел.Живу уже три года с мужчиной,но никак не могу исбавиться от мысли о прошлом.Да и,вообще,после развода все сломалось.Не везет с работой,и сильно давит то,что я живу не в своей квартире(свою я продала еще живя с первым мужем).И здесь все шатко.Не знаю,что делать,хотя я сама сильная.Деток нет,потеряла(на большом сроке).Сорок лет-а у меня ни дома,ни ребенка,ни мужа(гражданский),

я работаю менеджером в компании(заработок неплохой),но нет возможности купить свой угол.Просто столько было предательства ,что я не могу справиться в одиночку.Мне просто говорят,ты сильная,справишься.А я так

устала,что нет дальше сил...

Здравствуйте, Ирина!Знаете, чем дольше я живу и чем больше работаю в психологии, тем больше я уверяюсь в том, что единственные препятствия, которые мы встречаем на пути к достижению своих целей (при условии их реалистичности, конечно) - это наши внутренние преятствия, а совсем не внешние.  И в Вашем случае, думаю, именно Ваши внутренние препятствия мешают Вам достичь того, чего Вы для себя хотите. Ведь многие люди обзаводятся своим жильём в достаточно зрелом возрасте и при достаточно средних доходах, и здесь есть масса способов, думаю, которые Вы тоже знаете. И детей рожают, даже после сорока, если очень хотят, или усыновляют. Уверена, что Вы видите внешние препоны для себя там, где их на самом деле нет, это Ваш внутренний процесс, останавливающий Вас от того, чтобы быть счастливой и иметь то, что хотите. Психотерапия может предложить Вам способы изменить это, но для этого понадобятся Ваши усилия и Ваше желание измениться. Если решитесь работать над изменением своей жизни, готова помогать Вам на этом пути. Всего наилучшего, Елена.