Как уговорить маму завести собаку?

Саша 13.10.2012

Здравствуйте меня зовут Саша мне 13 лет!

Я живу с мамой папы у меня нет.

Я очень хочу собаку но моя мама мне не разрешает потому что у меня была собака но её сбила машина я очень переживала долго

но потом смерилась.

Сейчас я очень хочу собаку прежняя собака была мне лучшем другом!!! У меня мало друзей поговорить и погулять на улице нескем

как я только маму не уговаривала что я только

не делала но постоянно слышала нет!!!

Скоро у меня день рождения я хочу взять щенка

что вы думаете как мама отрягирует на щенка

она мне один рас разрешала взять собаку но я выбрала кролика но мне с кроликом не интересно

отдавать его не хочется жалко. Но собаку хочется. Как вы думаете мама разрешит взять щенка на день рождение????

Громова Екатерина Валерьевна

Собака - друг человека. Это несколько утрированно, но, в целом, правдиво. Древний человек приручил дикую собаку, и с тех пор, эти животные живут рядом с людьми. Тот, кто заводит живое существо, должен четко понимать степень ответственности, которую он несет за него. Ответственность не только за хорошее отношение, но и материальную обеспеченность. Возможно, ваша мама хотела бы вам подарить собаку, но у нее есть определенные опасания, что она не сможет выполнить добросовестно материальное обеспечение для вас обеих и собаки. Ведь ее нужно кормить, делать специальные прививки и т.д., а мама у вас одна, и она тоже хочет не только зарабатывать деньги, но и уделять время себе, исполнять свои мечты, желания. Вам нужно обговорить этот вопрос с вашей матерью, и самой подумать над этой материальной составляющей вопроса, найти оптимальное решение.