Как уговорить маму завести котенка?

Ирина 08.07.2012

Сейчас мне 12 лет и я очень хочу завести котенка. 1 год назад мы уже разговаривали на эту тему, и мама разрешила мне завести котенка. При условии что я буду за ним ухаживать одна. А теперь она мне уже не разрешает, она говорит что у папы аллергия, но аллергия у папы совсем не на животных, а на пыльцу весной. Она сама сказала что не против котенка, но не разрешает завести его... Я вообще не понимаю ее логики.... Подскажите пожалуйста как ее уговорить завести это милое и прелестное существо??? С Уважением, Ирина.

Овсяник Людмила Михайловна

...Подскажите пожалуйста как ее уговорить ...

Ирина, взрослость доказывается не упрямством, а делами. Если Вы дома на положении великовозрастного дитяти, то понятно, почему мама бунтует - ребенок, не способный приготовить обед на семью (не говорю о приготовлении яичницы лично для себя), провести дома уборку,  почистить сантехнику хотя бы раз в неделю и т.п. Докажите себе и маме что Вы - ответственный человек и она увидит в Вас взрослую дочь и будет доверять Вам и Вашему выбору.

Ирина, вы в своем письме не пишите зачем вам котенок. Просто милое существо......Вроде игрушки и забавы. Это здорово конечно! Но понимаете ли вы чем на самом деле  отличается котенок от игрушки? Отчего у мамы нет доверия к вашим словам? Так может быть, когда родители не видят ответственного отношения детей к своим вещам, игрушкам..... Котенок же потребует дополнительных обязанностей. Вы знаете это. А справляетесь ли вы со своими текущими обязанностями? Оглянитесь вокруг, ответственно отнеситесь к окружающему вас миру и тогда мама почувствует вашу готовность взять на себя еще и дополнительный груз ответственности. Подумайте, в чем еще будут плюсы от этого замечательного существа в вашей и маминой жизни? Успехов вам!