Жена не любит заниматься сексом

Игорь 01.02.2012

Здравствуйте! Мне 29. Жене 27. Нашей дочери 7 лет. Вместе мы уже около 10 лет. Она никогда не любила заниматься сексом. 1 раз в месяц максимум она может захотеть сама. Так было всегда. Было много скандалов из за этого. Но моя любовь к ней слепа и я всегда думал что все исправится. Всегда находил ей оправдание сам. Я не знаю как жить дальше. Очень люблю и жену и дочку. Схожу с ума от мысли что ничего с этим не могу поделать. К вам идти не хочет. У МЕНЯ ПАНИКА!!! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ.

Здравствуйте, Игорь! Очень ценно Ваше желание искать пути для того, чтобы изменить сложившийся формат отношений с Вашей супругой.

Чтобы что-то поменять необходимо найти причины. Сейчас пока можно только предполагать. Возможно, это особенности ее женской природы. Так же причиной могут быть семейно-бытовые отношения (если в каких-то вопросах не достигается взаимопонимание, то это может в целом отражаться на ее настроении и, соответственно, на негативном эмоциональном фоне появляются те ее реакции, о которых Вы пишете).

Из Вашего письма: "1 раз в месяц максимум она может захотеть сама". Проанализируйте: что обычно этому предшествует? Как она это выражает? Что говорит? Может быть есть смысл создавать именно ту ситуацию, в которой "просыпается" ее желание быть с Вами. А может стоит подумать о том, что следует пересмотреть Вашу прелюдию для того, чтобы расположить ее позитивно.

Вы пишете, что обращаться к специалистам она не хочет - это ее право... Но я не исключаю, что Вам можно разобрать более подробно сложившиеся с ней отношения и найти "барьеры", которые возникают в общении в формате очной консультации.

Если Вам тоже сложно решиться на личный визит к психологу, то попробуйте спокойно и без упреков поговорить со своей женой о том, что готовы ей помочь разобраться в причинах и прислушаться к ее состоянию.

Искренне желаю Вам гармонии, любви и тепла!

С уважением, Инна.