Не хочу заниматься сексом

Альбина 17.11.2010

Здравствуйте. Мне 24 года. Есть ребенок 2 лет. Почти год назад,забеременела,сделала аборт. С тех пор абсолютно пропало сексуальное желание.Вместо этого постоянно страх вновь забеременеть. Не могу отвлечься от этой мысли ни на минуту во время интимных отношений. За неделю до менструации начинается просто паника- боюсь,что окажусь беременна,не могу ни о чем думать,мысли об этом меня преследуют.Если вдруг задержка хотябы на день,то я пачками делаю тесты,причем вижу отрицательный результат и все равно не верю,думаю о ложном результате в связи с маленьким сроком.Мне это безумно надоело. Муж уже обижается,обвиняет меня в холодности. А я не знаю,как быть. Дествительно очень страшно- это же очень серьезно,и пока деток еще я не хочу. Что делать? Как бороться? P.S.Забыла написать-мы предохраняемся со всей серьезностью. некоторое время использовали двойную контрацепцию(презерватив и гормональные препараты.)Но от таблеток пришлось отказаться,т.к. я реально стала набирать вес. Так что сейчас вообще страшно стало.

Здравствуйте, Альбина. Ваши опасения понятны, т.к. Вы серьезно относитесь к детям и плохо - к абортам (если я верно Вас поняла). Одним из самых лучших методов контрацепции является ВМС, лучше всего установить её и успокоиться, тогда и гормоны не придется есть, и не волноваться насчет прочности презервативов. Всего доброго Вам.

Здравствуйте, Альбина! проконсультируйтесь у гинеколога, который подберет подходящие именно Вам контрацептивы (их сейчас множество, не обязательно это таблетки). Если Вы считаете, что причина именно психологическая, то опишите более подробно именно психологическую сторону вашей ситуатции.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Альбина, здравствуйте. у вас состояние невроза. состояние постоянной тревоги и навязчивых мыслей о возможной беременности. Я думаю, что лучше поработать с психологом очно и решить вопрос откуда  у вас эти страхи. откуда корни. Уйдет страх и вы почувствуете всю гамму оргазма и сможете подарить эту сладость вашему мужу.

Т.Ш.