Как быть, если жена не любит и никогда не любила?

николай 21.05.2016

Здравствуйте у меня проблемы в семье ( с женой).Живём мы вместе 10 лет, есть дочь 9 лет.Бывают соры ну и т.д. После декретного она устроилась на работу, появились новые друзья,знакомые.на неё обращают другие мужчины. и Тут она мне заявляет ну или изливает душу что якобы не любит меня, и не когда не любила, вышла замуж на зло родителям, сейчас мы вроде бы как бы притёрлись друг другу.Но её якобы тяжеловато со мною, так как нет той самой любви, с этим же и исчезли ласки, поцелуи,регулярный секс.В данный момент стал напряг в семье.Говорит что когда станет совсем не чем дышать.она уйдёт не кому то, а просто уйдёт в другую квартиру.

Летучий Игорь Анатольевич

Николай, здравствуйте. Пока займите выжидательную позицию и сделайте самоанализ, как Вы прожили совестные годы. Может у жены накопилась усталость, из за бытовых вопросов и она Вам такое сказала. Не начните ее уговаривать, так как из за уговоров НЕ ПОЛЮБЯТ и Вы только обесцените себя. Если хотите сохранить семью, то подумайте, как не на словах, а на деле, разнообразить Ваши отношения, потом уже сделаете выводы и примите решение, как быть дальше. Развестись всегда можно успеть, но у Вас пока есть шанс, что все будет хорошо. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна

Здравствуйте, Николай!

Вам необходимо прояснить, что супруга понимает под словом «Любовь». Как она понимает, что она любима и любит сама. А также самому ответить на эти вопросы. Поверьте, все люди вкладывают в это понятие разный смысл. И то, что важно для одного, совсем безразлично для другого. Позволю себе предположить, что ваши взгляды будут разными, в противном случае текущая  ситуация в семье не возникла бы.

Важно также помнить что над супружескими отношениями нужно работать ежедневно, если не уделять им должного внимания они просто угасают.

Николай, никогда не поздно начать все заново! Даже если супруга говорит, что вышла замуж назло родителям и не любила Вас (возможно это так, а возможно она на Вас просто обижена из-за недостатка внимания), а Вам этот человек дорого и Вы хотели бы сохранить отношения, завоюйте ее любовь сейчас! Начните все заново, как будто вы только познакомились, начните ухаживать за своей супругой, делать ей приятное, дарить цветы и подарки, вместе интересно проводить время и самое главное начните интересоваться и узнавать друг друга! Чтобы еще через 10 лет не было подобных неожиданностей.

Искренне желаю Вам удачи и взаимной любви!

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна, психолог Астана