Борьба с собой, или против себя?

Ольга 30.01.2012

Здравствуйте. сейчас мне 32 года я не замужем , но живу с любимым и любящим. мешает моё внутреннее состояние. ещё в детстве я , благодаря наверное своим сверстникам, приобрела твёрдую уверенность что я не красивая, рыжая, кучерявая, толстая и неуклюжая девочка с веснушками. наверное поэтому требовала от родителей постоянного подтверждения, что я самая-самая...в 13 меня изнасиловал соседский парень.... я наелась таблеток ...не умерла и никому не рассказала. навязчивое желание быть самой лучшей потом нездоровый интерес к мальчикам и интиму...потом постоянные приставания страх... переезд...жизнь без родителей в другом городе... потом появился парень который любил меня такую какая я есть и даже толстую...счастье, сын, а потом всё закончилось и я осталась одна с ребёнком и родителями в германии ...0 знаний языка и я ОДНА.. никого не хочу видеть и не могу больше быть одна ... наркотики.. кокаин , героин ...ребёнок у родителей, а я ... клиники терапии и снова темнота шприцы и ложь... проституция...стыд и страх и нежелание больше бороться и зачем жить и мучить родных...и тут ОН он такой же как и я зависимый и мы знаем , что если будем колоться мы утонем и умрём. мы держимся уже 1.5 года вместе и не скажу что чисты, но не висим. я восстановила контакт с сыном и родителями. только вот состояние полной апатии страха плохой сон нежелание никого видеть и быть только с НИМ в 4 стенах и больше ничего нагоняют и засасывают. как быть?

Здравствуйте,Ольга!

Вы сильная личность. Таким людям нужна иногда вовремя оказанная грамотная поддержка.И  здоровая мотивация. Переживания детства можно осознать и конструктивно закончить.

Вам нужны перемены, и  новые  работающие знания,знакомство с собой обновленной и настоящей.

Счастливой и стабильной.

Нужны ваши усилия чтобы начать идти по такому пути. Если готовы меняться пишите,обращайтесь пожалуйста, будем сотрудничать, Вы имеете право жить по другому. Или ищите психолога такого к кому почувствуете доверие.

С уважением.