Борьба с собой

Лена 28.05.2013

Здравствуйте.Около 7 лет я жила мечтами.Придумала себе идеальную жизнь и идеальную себя.Не обращала внимания на то,что происходит со мной в реальности.Моя жизнь выглядела примерно так,жизнь в фантазиях:я общительная,успешная,всегда в центре внимания,встречаюсь с популярными людьми,имею отношения(есть вторая половинка).А вот что происходило в моей реальной жизни:я мало общалась с людьми,отношений с мальчиками у меня не было.Однажды,когда пребывание в мечтах дошло до того,что я перед зеркалом разговоривала,с людьми и представляла различные ситуации,я поняла,что дальше так не может продолжаться.Пора остановится.И я стала бороться с собой.Мне казалось,что это легко.Как я ошибалась,это невероятно сложно.С тех пор как я стала более менее контралировать свои мысли,у меня появилась другая проблема.Истерики,слезы из за того,что я перестала испытывать то счастье,пусть не настоящее,но все таки счастье,от жизни в мечтах.Теперь и в реальной жизни и в мечтах у меня не было того,чего я хочу.Хочу заметить,что в возрасте от 6 до 8 лет,у меня все было хорошо,отличная жизнь.я была артистичная,общительная,жизнерадостная,до того момента пока фантазии не появились в моей жизни.После этого,я замкнулась в себе.А еще я боюсь темноты))Хотелось бы узнать ваше мнение по моим проблемам.Зарание спасибо!

Здравствуй, Лена. Если твое подсознание предложило такой вариант "саморазвтия" (мечты, фантазии) значит, твоему подсознанию это крайне необходимо. и не нужно думать, что это плохо. Все мы разные, у каждого свой вариант развития. То, что правильно для одного, будет ошибкой для другого. Важно понять, для чего тебе нужны эти фантазии. не убрав причины, можно сделать себе еще больнее.

С другой стороны, чем же плохи твои фантазии? Через них ты учишься общению. проигрываешь массу вариантов диалога. Не нужно думать, что ты будешь заниматся этим постоянно. Получив нужные навыки ,твое подсознание само выберет наиболее оптимальный вариант, перестав играть в фантази.

С уважением.

Булыгина Анна Владимировна, психолог Шадринск