Как мне наладить отношения с родителями?

Виктория 30.01.2012

Дравствуйте,мне 15 лет.У меня есть парень,мы с ним уже 3 месяца вместе.Но мои родители запрещают мне с ним видится и общатся,потому что хотят,что бы я только училась и училась.

Моя мама сказала,что розрешит мне встечатся только тогда,когда я буду сама зарабатывать себе на жизнь.она не понимает,как мне важен этот человек.Я очень устала от ее запретов.

Как мне быть?

Здравствуйте, Виктория.

У родителей всегда есть очень много страхов по поводу детей, поэтому она ведут себя не всегда "разумно".  Попробуйте поговорить со своей мамой, но не спрашивайте у нее разрешения, и не обвиняйте ее в бездушии и в непонимании. Попробуйте сказать ей о том, что Вы понимаете, что она очень боится за Вас и переживает по поводу Вашего будущего. Попробуйте предложить ей вернуться в ее юность и вспомнить, как она себя чувствовала, если ее родители ей что-то запрещали? Что ей хотелось при этом сделать? Что она чувствовала в эти моменты по отношению к своим родителям? Попробуйте объяснить ей, какие чувства испытываете Вы, когда она Вам запрещает видеться с Вашим молодым человеком, и почему он для Вас так важен. Что Вам хочется сделать, когда Вам запрещают что-то делать, не доверяют Вам? Попробуйте поискать вместе пути выхода из этой ситуации, которые устраивали бы Вас обеих.

Всего Вам доброго.

Любовь

Никитина Марина Дмитриевна

Виктория! Я не поняла что ты имеешь в виду под фразой "мы  с ним вместе уже 3 мес." Ты ничего не пишешь про свои отношения с парнем, сколько ему лет? И сколько времени проводишь с ним ежедневно?

Надеюсь, что с мамой ты сможешь это обсудить. Тогда она будет меньше тревожиться за тебя, а сможет вовремя дать тебе необходимый совет. В твоем возрасте это просто необходимо.

Я согласна, что в этом возрасте и учеба, и любовь - важные вещи. Главное, чтобы одно не мешало другому! Если это удается, думаю, мама может быть спокойна. Если ваши отношения будут мешать твоей учебе, то мама сделает все, чтобы вас разлучить.

Так что все в твоих руках!

Удачи. Марина.