Отдаляется подруга

Настя 29.01.2012

Здравствуйте!У меня возникла некая поблема моя лучшая подруга Оля отдаляется от меня...я с ней разговаривала не один раз..это всё не помогает...сейчас у нас трудности она переезжает в другую квартиру и я уезжаю к папе (у меня родители в разводе).Мы с ней учимся в одном 7 А классе.Она говорит что после переезда не чего не измениться,а мне кажется что изменется всё! мне будет не хватать общения ее в школе мы заняты учёбы перемены короткие чтобы поделиться секретом да и в школе чужие уши есть.Я не хочу ее терять...Вот решилась обратиться с этой проблемой к вам.Посоветуйте мне что лучше стать с ней на статус просто подруги или как то попытаться быть к ней ближе(это конечно будет очень нелегко)

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Настя! Почему Вы так переживаете по поводу того, что Ваша подруга отдаляется от Вас? Разве вокруг Вас мало людей, которые могут стать Вам друзьями? Разве на этом человеке "свет клином сошелся"? Тем более, что обстоятельства складываются так, что Вы разъезжаетесь в разные места... В жизни нет ничего вечного, в том числе, и дружба. Люди постоянно меняются. В какое-то время они могут быть близки, а потом каждый из них может пойти своей дорогой, потому что он изменился, а его друг нет, и стал ему уже не интересен. Это естественный процесс, и не нужно этого бояться. У Вас обязательно будут друзья, которые могут оказаться еще более Вам близки, чем эта подруга. Поэтому не хандрите, все хорошо!