Подозреваю своего отца в измене

Катя 02.08.2017

В последнее время я подозреваю отца в том, что он изменяет моей маме. Когда ее нет дома, он время от времени уходит говорить на балкон и закрывает не только дверь, ведущую туда, но и дверь комнаты, чтобы я точно ничего не услышала. Это не рабочие звонки, он не работает. Это и не разговоры с друзьями - он может спокойно говорить с ними и при мне. Возможно, он обсуждает что-то с мамой, но мне удалось подслушать разговор - полностью я не разобрала, но интонация у него совсем не такая, как если бы это был звонок маме, может даже более кокетливая, но, возможно, я себя накручиваю. Он не прячет телефон, ночует дома. Пока что.

Все никак не удасться заполучить его телефон и просмотреть-таки переписки, чтобы выяснить эту ситуацию. Не знаю, что делать. Я не могу поговорить об этом с мамой, не хочу напрягать и расстраивать ее. Не хочу говорить об этом с отцом, ведь фактов против него я толком никаких не имею, и не хочется обидеть его своим недоверием, если все не так, или вспугнуть, если он все же ходит "налево". Время от времени меня начинает прямо таки душить злоба и обида за маму, она так старается, работает на двух работах, а этот альфонс, возможно, изменяет ей.

Уважаемая Катя! Личная жизнь Вашего отца Вас не касается. Взрослые люди, Ваши роители разберуться сами в том, что касается их СУПРУЖЕСКИХ отношений. Вы - дочь, и Вы Вашим родителям не ровня.

Катя

Все никак не удасться заполучить его телефон и просмотреть-таки переписки, чтобы выяснить эту ситуацию. Не знаю, что делать.

Шпионить за собственным отцом не самое достойное занятие для дочери.

Катя

Время от времени меня начинает прямо таки душить злоба и обида за маму, она так старается, работает на двух работах, а этот альфонс, возможно, изменяет ей.

И в личную жизнь Вашей мамы вмешиваться вы права не имеете. Взрослая женщина сама в состоянии разобраться со своей жизнью. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан