У мужа от первого брака два сына

Guljan 28.01.2012

Zdrastvuete u menya takoe vopros u muja ot pervogo braka dva sina oni rastalis i deti jevut s materyu i kajdıe ras kak deti doljni priekhat muj vodit deteye k svoim roditelyam po moim ponyatiem i rasujdeniem on doljen previsti deteye domoe k nam i raskazat im chto jenilsya u nego semya doch a on vsyo otkladıvaet i vsyakie raz nakhodit prechini ishyo ne vremiye poterpi na letnie kanikuli zaberu ikh poedim otdokhnut i poznakomlyu vas on postupaet egoistichna kak mne postupit kak dumat chto dumat neznayu ya i kajdie ras rugaemsya soremsya u menya depresiya on postupaet ne pravelna potskajite pojalusta chto mne delat kak dumat

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Guljan! То, что ваш муж не привозит детей к вам домой, не знакомит вас с  ними, или их с вами, вероятно из - за того, что сам еще к этому морально не готов. Возможно он не знает как соединить свое прошлое (детей из той семьи), со своим настоящим и будущим ( то есть с вами и дочерью), и для этого ему нужно время. Может также, он испытывает чувство вины перед сыновьями, так как сейчас не с ними, а с вами. Во всяком случае не торопите его, придет время и все образуется само сабой. Зачем вам нервничать понапрасну и портить семейную жизнь, ссориться и ругаться. Не ревнуйте его, ведь он сейчас с вами. Подумайте об этом. Удачи вам! Берегите себя и свою семью!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Гульжан! Часто мужчины после развода испытывают чувство вины перед детьми и боятся знакомить их с новой женой. Если муж не торопится вас знакомить, значит, у него есть на это свои причины. А вот какие - спросите у него. Для этого не обязательно ругаться, просто проясните его точку зрения, что ему мешает поговорить с Вами. Ваше нетерпение  не решит проблемы. Дайте ему время и со временем все образуется. Также, возможно, он оберегает Вас от каких-то непредвиденных обстоятельств. Например, ни для кого не секрет, что  родственники, например, его жена или его родители могут расспрашивать детей после посещения вашего дома про Вас и вашу жизнь и делать всякие выводы, которые не нужны на Вам, ни ему. Поэтому, пока его дети не привыкнут к мысли о том, что у папы новая жена со всеми вытекающими отсюда последствиями, лучше не торопить события. Лучше укрепляйте свой семейный очаг, оберегая ваши чувства и все хорошее, что есть между вами. Удачи Вам!

Guljan, а почему Вас заботят чужие отношения..это его отношения с его сыновьями, ему и решать как их строить и когда с кем знакомить...

что лично для Вас такое поведение мужа значит?...на сколько Вы уверены в своих с ним отношениях?..для чего Вам форсировать события?..чтобы что?... чего хотите добиться?...ответьте себе на эти вопросы, возможно, они помогут Вам понять причину своего беспокойства и соответственно принять правильное для себя решение в отношении этой ситуации.

С уважением, Людмила