Сын мужа, от первого брака, делает мне всякие гадости

Ирина (39 лет) 29.05.2020

Сын мужа от первого брака 14 лет делает мне всякие гадости, ворует мои вещи, вещи наших общих детей с мужем, всячески наПомогите советом, не раз пыталась наладить с его сыном отношения, но он все делает, чтоб мы с мужем ругались и сидит радуется

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ситуация сложная, хоть и весьма распространенная, действовать нужно осторожно. Если ваши чувства с мужем взаимны, то поспешите на консультацию к психологу, чтобы он своим авторитетным мнением построил структуру взаимодействия между членами семьи. Самостоятельно вопрос не разрешится...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Ирина

он все делает, чтоб мы с мужем ругались и сидит радуется

Надо лишить его  возможности "радоватсья", а простроить границы таким образом, чтбы этот маленький негодяй не мог их нарушать.

Почитайте:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=358-Kinder_an_der_Macht

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина, говорите об этом с супругом. Это его сын, и в первую очередь он способствует налаживанию отношений. А если он самоустраняется, возьмите паузу на несколько дней , можете на время уехать. Поставьте границы дозволенного отношения к вам, как его супруге и вашему общему ребёнку.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации