Motivaciya

Saya 25.02.2009

Dobriy den!

Sposibo za vozmojnost podelitsya problemami s professionalami i uznat ih mnenie.

Mne 23 goda, jivu v Los Anglese LA, kak i mechtala s detstva. No priehav suda ya ne chuvstvuu udovlaetvotreniya. Bilo oshushenie poteryannosti i pustoti.

S nachala vesni hochu pomeneyat vse,garderob, prichesku, kvartiru, krug obsheniya. Hochu imet potryasaushee telo, rabotat modelu, but rich and beuatiful.

No u menya problema s motivaciey. Kak zastavit sebya ne lenitsya i idti k celi, delitsya chuvstvami i ne stesnyatsya bit slaboy? kak poluchat udovaolstvie ot processa, orientiruyas na rezultat? Kak borotsya s razocharovaniyami i nesti svet? Kak bit soboy i gorditsya etim?

S uvazheniem, Saya,

Uspeshnogo dnya!

Морозова Светлана Николаевна

Здравствуйте, Сая. Мотивация - это очень интересная штука. Нам очень часто хочется того, что есть у других. Часто хочется того, о чем просто рассказывают другие. Хочется того, что мы себе намечтали, просматривая фильмы и читая книги. Когда же мы получаем желаемое, то (очень часто) оно оказывается далеко от тех мечтаний, которыми мы долгое время жили. Мотивация, разумеется, очень важна. Но достичь огромных вершин вам поможет лишь истинная мотивация. Достаточно долгое я искала ответ на вопрос: "Как же найти мотивацию для моей дочери? Для моего мужа?" Консультировалась у именитых психологов из Алматы. А потом прочитала 8-ую книгу Владимира Мегре из серии "Звенящие кедры России". И поняла, что самая огромная мотивация - это Любовь. Она способна сдвинуть горы. А если нет ее (Любви), то не надолго хватает твоей мотивации. Я предлагаю поискать вам Любовь внутри себя. Это может быть Любовь к жизни в Лос-Анжелесе. Любовь к работе моделью. Или к чему-то еще. Но, конечно, самая сильная мотивация - это Любовь к близкому человеку. Особенно, когда хочется ему что-то доказать. И тогда появляется возможность преодолеть все страхи и сомнения, которые мучают. Потому что в конце вас ждет награда - ответная Любовь и оценка вас по достоинству, со всеми вашими слабостями и недостатками. Желаю вам обрести истинную Любовь и стать счастливой. С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку». Психолог-Профессионал Раскрывает Личный Секрет Обретения Половинки - Потрясающе Эффективная Методика - Всего 11 Шагов Для Тех, Кто Мечтает О Взаимной Любви и Счастливой Семье

Здравствуйте, Saya! В Вашем письме много вопросов и все такие, знаете ли, неслабенькие. Если по-хорошему работать, то надо отвечать на каждый вопрос отдельно, точнее искать на него ответы, и желательно вместе с психологом. Но если попытать объять необъятное, то есть и общицй ответ на все Ваши вопросы. Всего этого можно достичь ТРУДОМ. Имеется в виду трудиться над познанием самой себя, самоисследованием, осознанием своих мотивов и потребностей, поиском возможностей для их удовлетворения, развитием своей личности. И это не набор красивых слов, это действительно труд. Но и воздаётся за него обычно неслабо – наградой будет осознанная, счастливая, наполненная эмоциональными переживаниями жизнь, жизнь, прожитая в истинном контакте с собой и другими. Я работаю в Гештальт-психологии, которая как раз и несёт в себе эти ценности и способствует более осознанному существованию человека. В LA довольно сильная школа гештальт-терапии, я думаю, Вы сможете найти себе и англоязычного и русскоговорящего терапевта для личностного роста, в чем и желаю Вам настоящих успехов! Кстати, соглашусь с коллегой в том, что очень часто цели, к которым мы стремимся, оказываются не нашими, ложными, навязанными нам окружением. И как раз осознание своих истинных потребностей и мотивов поможет эти ложные цели отбросить и не тратить на их достижение нашу жизнь. Елена.