Я поняла, что всю жизнь жила не своей жизнью. Мой смысл был в другом человеке — в парне. Без него внутри пустота и страх. Я боялась одиночества настолько, что не замечала ничего вокруг. Сейчас мы расстались, и я не вижу, ради чего дальше жить. Как мне научиться быть собой и перестать зависеть от других? Как найти смысл внутри себя, а не в ком-то?Недавно я совсем осознала что я его никогда не любила ,это была зависимость,лишь бы не быть одинокой.С ним мне было плохо,я не чувствовала счастья и любви к нему и без него плохо.В ближайшие дни в перееду от него ,и я останусь одна в большом городе ,я буду работать и просто существовать,у меня даже нет нормальных друзей ,я не понимаю смысл жить для себя,я не смогу его забыть
Здравствуйте, Екатерина!
В вашем возрасте нормально - искать себя. Это очень интересный, увлекательный процесс. Но он не быстрый.
Здорово что вы осознаете то, что
- боялись одиночества
- была зависимость
- внутри пустота и страх.
Раз вы увидели это, то можно начинать с этим работать. С психологом. Это длительная терапия.
Работаю с расставанием, с поиском смысла в жизни. Готова помочь. обращайтесь.
С уважением, Ольга, Москва
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Екатерина!
Понимаю, как тяжело сейчас, когда привычная опора исчезла и внутри остаётся пустота.
Здесь важно прямо назвать, это не про любовь, а про зависимость и страх одиночества, который, как правило, формируется раньше и делает другого человека центром жизни. Когда он уходит, возникает ощущение, что «жить не ради чего», потому что вся опора была снаружи. Поэтому и с ним было плохо, и без него плохо.
Задача сейчас не в том, чтобы срочно «найти смысл», а в том, чтобы выйти из этой зависимости. Пока вы держитесь за него мыслями и не принимаете расставание, состояние не изменится. Забыть его сразу не получится, но можно постепенно возвращать себя, свои интересы, свои решения. Смысл не появляется из воздуха, он появляется через действия и через жизнь для себя, даже если сначала это ощущается как «просто существование».
Важно понимать, что кроме вас никто не создаст для вас эту опору. Это процесс, который требует времени и ваших шагов.
Попробуйте задать себе вопросы:
Чем была заполнена моя жизнь, кроме отношений?
Что я могу начать делать для себя, даже через «не хочу»?
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, вы найдёте в них ответы на свои вопросы.Точка на карте: как мы оказались здесь
С уважением и теплом, Ольга.
Обращайтесь, можете написать мне лично. Контакты в профиле.