Любовь на расстоянии

milana 27.01.2012

Зравствуйте. Хочу задать один вопрос, я православная,у меня есть парень, я русская , а он казах, я из Бераруси, он из Казахстана. Два года назад мы начали с ним общаться каждый день, это как бы встречаться.Он появился в тот момент, когда мне было очень плохо, постоянные стрессы, смерть папы, автошкола,у него в этот момент тоже была тяжелая ситуация, умер его дедушка, девушка бывшая в тюрьму села и пропала...Он ко мне приезжал раз в год, мы жили с ним месяц, то есть за два года, 2 месяца. Хочет жениться на мне. А я не знаю.Он не хочет в Белоруссию ехать, я не хочу маму одну тут бросать.Он меня очень любит. Я вроде бы тоже. НО не знаю. Как это можно проверить?я быдто разрываюсь. Вроде люблю его, но боюсь туда ехать.Что делать?((

milana, здравствуйте.

От мамы надо отрываться и создавать свою семью. Как бы маме не было грустно, мамы всегда за счастье дочери. У Вас своя жизнь, у нее своя. И возможно если вы уедите, то у нее тоже появится личная жизнь. так что за маму не думайте. думайте о себе."Он меня очень любит. Я вроде бы тоже. НО не знаю. Как это можно проверить?"Вы хотите проверить любит ли Вас молодой человек? он доказал за два года свою преданность Вам. если мужчина заботится о женщине и готов взять в жены, значит любит.Любите ли Вы его? В народе говорят, что если женщина хочет от мужчины ребенка, то значит,  она его любит. Вы хотите детей от своего молодого человека (я не имею ввиду сейчас. а в вообще в будущем)?Но на самом деле любовь это обоюдный труд двоих  людей, совместные радости, умение решать вопросы, понимать друг друг, готовность быть терпимыми к недостаткам. Не напрасно говорят "и в болезни и в здравии и в богатстве и в бедности". Не полагайтесь на чувство влюбленности при выборе спутника жизни. Влюбленность - это яркие чувства и эмоции, которые быстро утихают. Любовь более спокойное чувство. Чувство принятия, всепрощения, благодарности.  Когда ты думаешь о человеке, а тебе просто хорошо, от того, что он есть на этом свете. Это чувство взращивается вместе с отношениями.Боитесь ехать...ну само собой боитесь. Новая страна, новые люди, новая жизнь. Страхов в нас всегда великое множество. Это называется ситуативный страх. страх перед тем, что никогда раньше не делал. Это нормально и естественно. Такой страх "лечится" только "деланием». берешь и делаешь.И все получается хорошо.Пусть вас это не смущает. везде живые люди. И со всеми вопросами вы сможете справиться и все проблемы решить. Верьте в лучшее.Отрешитесь от страха , от всех внешних обстоятельств и ответьте себе сердцем на главный вопрос. Хотите быть с этим человеком? А остальное все решаемо.На самом деле вы уже ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ. Просто действительно страшновато, поэтому придумываете  отговорки «люблю, не люблю», «маму оставлять не хочу» и т.п.Поезжайте, может быть сложно, но не настолько, как Вам кажется.и Вы справитесь. Рядом с Вами будет любящий вас человек.С уважением, Ирина