Здравствуйте, беспокоит отношение коллеги по работе, я год работаю продавцом, она 3 года тоже продавцом
Раньше ее подменяла по ее просьбе, сначала это меня морально не напрягало, но через какое то время я начала замечать что она очень часто начала отпрашиваться у меня (мы стыкуемся в двоем в одной смене) при чем отмазки у нее стали очень глупые и почему то все свои дела она решает в рабочее время, сейчас она просто уже начала себе делать доп выходные когда мы должны вместе работать (меня очень сильно начало это нервировать) и постоянно позникает вопрос "почему я работаю стого по графику, а она поблажки себе ищет " Также я заметила что когда я прошу за меня выйти она не может, у нее якобы дела, есть ощущуние что она мной пользуется
Руководства нет в магазине
Что делать не знаю, постоянно терплю это, но сил моих нет, очень сильно это раздражает
Но при этом я боюсь почему то с ней конфликтовать , будто если с ней начну перепалку, то боюсь что мы не уживемчя в смене и она будет вставлять палки в колеса
Также я заметила что она очень часто стала отлынивать от работы (когда разгружаем товар, она делает все лишь бы не помогать мне)
Что посоветуете этой ситуации, почему она так себя ведет, ведь я ей всегда шла на встречу?
2800 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Анастасия, здравствуйте!
Прочитала Вашу историю.
Знаете, читая ее у меня поднималось возмущение.
Действительно, частая ловушка заключается в том, что не всегда люди относятся к нам так, как мы к ним.
И тут правда за человека могут говорить его поступки.
Слышу, что Вы замечаете в поведении своей напарницы то, что для Вас неприятно.
Анастасия
она очень часто стала отлынивать от работы
Сочувствую Вам в этой ситуации, мне кажется тяжело работать с таким напарником.
Возвращаясь к Вашим вопросам
Анастасия
он как-будто состоит из двух: почему она так себя ведет - очевидно, потому что это ее выбор. Из Ваших слов понимаю что ничто и никто ей этому не препятствует:
Анастасия
Руководства нет в магазине
Анастасия
постоянно терплю это
и если ей такой подход, (тут я фантазирую, потому что мы не знаем наверняка) нравится - почему бы так себя не вести - если это удобно и комфортно?
Вы также говорите, что
Анастасия
я боюсь почему то с ней конфликтовать
И тут я соглашусь - действительно, отстаивать свои границы бывает сложно. Говорить открыто о том, что не нравится. Показывая свои границы - то как с Вами можно и нельзя - может и правда вызывать разные чувства у других людей.
Но вижу тут обоснованное право об этом говорить, в противоположном случае никто не узнает о том, что Вам не подходит.
И тут каждый встает перед выбором - о том, в какой форме, с какой жесткостью об этих границах заявлять или вообще не заявлять- оценивая сложившуюся ситуацию и свои силы и возможности.
Поддерживаю Вас!
Всегда рада быть на связи для Вас и продолжить диалог,
Анастасия Грищукова