Измена мужа

ЭрИКА 27.01.2012

Здравствуйте помогите мне пожалуйста. У меня такая сетуация,му с мужем живем уже два с половиной года у нас есть дочка ей 10 месяцев.муж некогда не был особо ласков со мной,еще до свадьбы он поднял руку на меня, и всегда был ко мне не очень ласков,но он говорил что любит меня без меня жить не может когда мы сорились даже плакал говорил умру без тебя.два месяца назад я узнала что он мне изменяет ,и начались постоянные соры он поднимал руку на меня материл меня,когда я собирала вещи говорил не уходи но это было как то не так.все время мне врал говорит что больше не с ней а потом я узнаю что он опять был с ней,если я что то ему говорила закаты вал скандал материл...приходил домой в 1.ночи отворачивался и спать,я сидела на кровати и плакала,а он говорил что надоела.прошел месяц сейчас вроде бы он после работы дома но как будто не сомной ....если я ему что то говорю он говорит ну что ты хочеш я и так тебе не изменяет...сам почти не звонит я уже не помню когда он последний раз меня милой называл.а я ведь не толстая не страшная.мой рост 165 см а вес 49 кг,я все время ухаживаю за собой,даже в это время я не запускала себя.друзя говорят ты такая красивая с этим грубияном, некоторые говорят терпи ,а некоторые беги.помогите мне что делать?Уйти?как?у меня ребенок...?терпеть и ждать что он меняется?Зарание большое спасибо!!!помогите пожалуйста?

Здравствуйте,Эрика.Ваш муж в Ваших отношениях уже сформировался.И все,что он мог показать хорошего-показал.Дело теперь за Вами.Можно принять ситуацию полного пренебрежения Вами.И тогда не роптать на судьбу и все терпеть и прощать.Или посмотреть на себя как полноценную,интересную,зрелую молодую женщину,которая достойна стоящего ее мужчины.В этом случае все самое лучшее у Вас впереди.Но,я думаю,сейчас не время для резких поворотов.Пусть ребенок подрастет,пойдет в садик.За это время можно показать мужу,что Вы способны на решительные действия,а не просто плакать и прощать.Попробуйте как-то защищать себя-уехать к маме,не пустить его домой(пусть идет туда,где ночевал),не кормить(пусть сам готовит).это дополнительно покажет его степень человечности.Ну а дальше Вы точно сделаете правильные выводы.Счастья Вам и настоящей любви!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Эрика! давайте разберем, что происходит:

муж некогда не был особо ласков со мной,еще до свадьбы он поднял руку на меня, и всегда был ко мне не очень ласков,но он говорил что любит меня без меня жить не может когда мы сорились даже плакал говорил умру без тебя.

ВЫ сами поддерживаете позицию жертвы, принимая ТАКОЕ отношение с его стороны к САМОЙ себе - ещё ДО свадьбы ОН поднял НА ВАС руку - а ВЫ приняли и показали, что ДЛЯ ВАС это отношение НОРМАЛЬНО - что принимаете эту позицию и принимаете ЕГО таковым! а чего ожидать дальше ОТ такого мужчины - для которого НОРМАЛЬНО ударить женщину! эта позиция уже НЕ измениться - ОТ того, который НЕ может взять НА себя ответственность ЗА свои чувства, мысли и действия??

и ВЫ для него всего лишь объект, НА который можно эту ответственность переложить! ВЫ позволяете себе быть жертвой - ведь ему просто достаточно сказать, что НЕ может без ВАС и Вы остаетесь -а что дальше??? все опять тоже самое - так и будет продолжаться - ведь боиться потерять ОН НЕ ВАС как жену, женщину, мать - а как тот эмоциональный буфер, который позволяет ему с себя все снимать и НА ВАС перекладывать - ведь ВЫ это принимаете!!!

два месяца назад я узнала что он мне изменяет ,и начались постоянные соры он поднимал руку на меня материл меня

ничего удивительного, что есть и измена - И ЭТО ТОЖЕ ДЛЯ НЕГО НОРМАЛЬНО!!! а для ВАС? Вам нужен ТОТ мужчина, КОТОРЫЙ УДАРИТ? КОТОРЫЙ ИЗМЕНИТ? КОТОРЫЙ УНИЗИТ? КОТОРЫЙ ОСКОРБИТ? увидьте ЕГО - РЕАЛЬНОГО!!!! а НЕ того, каким ВЫ хотите его видеть!! возьмите НА себя ответственность ЗА свою жизнь, ЗА ребёнка!

ведь если ДЛЯ мужчины - НОРМАЛЬНО УДАРИТЬ ЖЕНЩИНУ, МАТЬ - ТО и ребёнок НЕ избежит этого - дальше все только будет ухудшаться - ведь ВЫ все принимаете!!!

что делать?Уйти?как?у меня ребенок...?терпеть и ждать что он меняется?

а что ребёнок??? НЕ НАДО прикрывать свои действия и бездействия Ребёнком - ОН НЕ отвечает ЗА ВАШИ выборы! а что лучше ребёнку расти и видеть тот парттерн мужчины, который обесценивает мать? женщину в целом? какие мужчина МОЖЕТ ЦЕННОСТИ ЕМУ ДАТЬ? тем более - только МУЖ может быть БЫВШИМ, НО НЕ ОТЕЦ!!! он всегда останется ему отцом!!! а выбор только ЗА ВАМИ- ждать, и оставаться жертвой, обвиняя ЕГО! или действовать!

Матвиенко Екатерина Игоревна

Здравствуйте, Эрика.

Ваши чувства по отношению к вашему любимому человеку вполне понятны, очень сложно, и не каждый человек может простить и забыть измену. Ваше доверие к любимому, увы, потеряно. После измены мужа, женщина, как правило, начинает сомневаться в себе, в своей привлекательности, своем характере, вы молода, красива, не забивайте свою головку этим.

Подумайте о том, что хотите ли вы остаться с супругом, строить с ним дальше отношения? Что вы к нему испытываете в настоящее время? Постарайтесь отвечать себе, не дума об измене, это может быть сложно, но необходимо, так как, если вы решите продолжать совместное будущее вам придется простить его, принять. Знайте, что порой мужья проходят через измену, и если рядом умная женщина, которая не скандалит, не устраивает истерик, прощает, но не забывает, если она продолжает ухаживать за собой, развивается социально, мужья смотрят на жену совсем другими глазами, остаются в семье, а в течение времени, становятся очень домашними, любящими и верными супругами и отцами.

 Подумайте, Эрика, сможете ли вы жить с ним дальше, готовы ли вы пройти тяжелый тернистый путь супружеской жизни, готовы ли быть «гибкой», и нужно ли это вам. Только вы можете решить остаться вам или уйти. Не торопитесь, взвешайте все «за» и «против», и сделайте правильный выбор. Удачи вам и терпения.