Не понимаем друг друга

Маша 26.01.2012

Здравствуйте...у меня вот какая проблема: встречаемся с парнем(ему-20,мне-19) почти полтора года,планируем летом жить вместе - снимать квартиру...он говорит,что нужно накопить денег,чтобы жить спокойно.здесь я с ним согласна,но все упирается в то,что я не могу найти работу.городок у нас небольшой и это реальная проблема. учитывая это все,он каждый день практически напоминает "ищи работу".я стараюсь,как могу+на мне все хозяйство дома (родители работают до поздна).я себя не ощущаю девушкой,слабым полом) никогда не требовала "материальных" ухаживаний-их и не было...ради него стала реже видеться с подругами,значительно сократила походы в клубы,кафе...для него все это должное...я запуталась,очень люблю его,устала ругаться...ревность-я девушка видная...нет никакого разнообразия-у нас нет средств, чтобы пойти погулять.мы очень разные,я люблю погулять,а он больше домосед.в общем,помогите определить,кто прав и как именно решать конфликты...мы очень любим друг друга и не хотим расставаться.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Маша!

Поиски "правого" в конфликте - это из сферы справедливости.

А там где есть справедливость, там, как правило, нет любви. А есть обида.

Обида охватывает тогда, когда теряется способность любить и проявлять заботу.

И тому, кто испытывает обиду, кажется, что он дает больше, чем получает взамен. Из-за допущенной по отношению к нему несправедливости он уклоняется от любви.

Однако закрыв сердце, Вы утрачиваете способность создавать то, что Вам хочется, и не можете быть любящей и великодушной.

Задумайтесь, что стало с Вашей любовью, если вы "очень любите друг друга".

Всего наилучшего.