Как найти друзей?

Дарья 26.01.2012

Здравствуйте!Мне 13 лет я школьница.У меня до 5 класса не было подруг,в 5 классе появилась подружка мы с ней вроде бы хорошо общались,вместе со школы домой ходили,но в конце нашего общения она сказала что не считала меня никогда своей подругой.Прошло время.Сейчас я в 8 классе учусь и у меня 2 подружки в классе,но ...в школе мы с ними общаемся нормально,а когда я предлагаю например погулять после школы в парке они не хотят,придумывают всякие отмаски хотя я знаю что у них всё хорошо,и они в то время были не заняты.Что мне зделать что бы у меня появились настоящие друзья?Пожалуйста помогите!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуй, Дарья!

Ищи друзей по интересам. Начни посещать какие-то занятия, кружки, курсы, тренинги. Учись общаться с разными людьми, понимать, какие они. Тогда и после школы будет чем заняться, и подружкам в школе будет о чем рассказать. Желаю удачи!