Поиск психолога: я слишком активная и это мешает жить

Даша (20 лет) 07.02.2026

Добрый вечер . Стала замечать что я слишком активная и это мешает жить. По началу думала что пройдет и это нормально так как была еще 13 летним подростком. Но сейчас мне 20 и активность не проходит, когда сижу дергаю ногой, порой бывает что перебираю волосы или пальцы. Часто не могу сформулировать мысль. Это очень раздражает. Пробывала востановить режим сна и дыхательные практики так как читала что это поможет. Но как видите не совсем. Также замечаю что часто бьется сердце , как будто переживаю. Но я не переживаю и не понимаю по чему так происходит

Здравствуйте, Даша!

То состояние, которое вы описываете, похоже больше не на активность, а на высокий уровень тревоги. Именно из тревожного состояния вы живёте.

Необходимо разбираться в причинах и влиянии на организм.

Готова помочь. Берегите себя.

Ольга Тувайкина. Консультирую онлайн.
Психолог/гештальт-терапевт

Здравствуйте Даша!

     Как Вы понимаете, такие вопросы ответом в этом формате не решаются, поэтому, приглашаю Вас на консультацию. Мои данные в профиле.

Магистр психологии,

Кабанов Владимир.