Как помочь сыну?

Рафаэль (51 год) 01.02.2026

Моему сыну 11лет. Что ему делать, если от одноклассника идёт прямая агрессия?

Здравствуйте, Рафаэль.

Если от одноклассника идёт агрессия, то прежде всего необходимо обратиться к классному руководителю и школьному психологу. Они должны заниматься профилактикой подобных случаев.

Также стоит выяснять, в чем причина агрессии, исходит она только от одного ученика, как другие дети реагируют. Как поведение вашего сына может повлиять на ситуацию. Например, игнорировать. Или как-то противостоять.

В любом случае необходимо держать ситуацию под контролем и лучше решать проблемы сообща со школой.

С уважением Горелова Екатерина.

Прослушайте аудио ответ психолога: