Добрый вечер! Муж ушёл от нас 3 года назад, но не вмрпзалде.Сын не хочет учится в вузе хотя поступил в этом году. Сессию вообще не пошел сдавать. Ждет отчисления.
1500 Рублей
Вета, здравствуйте.
В вашем сообщении я слышу боль и тревогу. Вы не задавали какого-то вопроса, но вкратце описали суть семейной ситуации и о нежелании сына учиться. Такие события действительно могут беспокоить, и ваше беспокойство мне понятно.
И вы, и ваш сын переживали, когда ушёл муж. И для ребёнка лучшим вариантом было бы продолжать общение с обоими родителями. Не знаю как получилось у вас, как налажено ваше с сыном общение сейчас.
Он вполне может чувствовать себя комфортно и нежелание учиться может возникнуть из-за разочарования в выбранной профессии, возможно, у него есть своё видение будущего и он знает, что делать дальше. Вы можете сказать ему в спокойной обстановке о вашей тревоге за него и расспросить о его дальнейших планах. Возможно, вы сможете поддержать его и это сблизит вас.
А что беспокоит вас, о чём ваша тревога, мы можем говорить на психологических консультациях. Приглашаю вас. Онлайн.
С уважением к вам, Урасинова Екатерина, город Ижевск.
Вета
25.01.2026Мне принять его выбор? Но тогда в армию пойдет. Мои страхи о армии ему передались тоже.