Здравствуйте! Младший мын(35 лет) ведёт беспутный образ жизни, непонятно где работают, деньги то появляются, то исчезают, были проблемы с психикой, лечился у психиатра, с женой развелся( жена была старше его ), сама занималась оккультизмом и его приучала верить во все это. Сейчас сын живет с матерью, но образ жизни и поведение далеки от нормального. Хамит матери, агрессирутет в всякому поводу, домой возвращается постоянно поздно, обещания не выполняет и тд. Скажите пожалуйста, может ли мать в такой ситуации позволить себе завести новые отношения с мужчиной ( она живет в росссии, а он в США, но русский, работает и живет он давно там), устроить личную жизнь , если сын по ее мнению «погибает»? Спасибо
Здравствуйте Лариса!
Возможно письмо написано на эмоциях, от чего, не очень понятно про сам сюжет. Отвечая прямо на основной вопрос, появляется вопрос:
а что именно может ограничивать мать от отношений с мужчиной?
Отношения мать и сын, обычно заканчиваются к 18-ти годам, поэтому после, все ограничения только в голове!
Если примите решение к обращению, мои данные Вы сможете найти в профиле.
В любом случае, Вам удачи в понимании ситуации!
Магистр психологии,
Кабанов Владимир.
Лариса, здравствуйте!
Я обратил внимание, что вы пишете про мать в третьем лице. И тогда у меня вопрос: мама - это вы или другой человек? Буду исходить из предположения, что это вы.
Насколько я понял из вашего сообщения, ваша трудность заключается в том, что младший сын живет сейчас с вами, при этом вы хотите отношений с мужчиной из США. И вам сомневаетесь, нормально ли это.
Можно ли сказать, что вы не уверены, как отреагирует ваш младший сын на ваши новые отношения? Возможно, вам тревожно, будет ли он или окружающие вас осуждать?
Взрослый человек - такой как вы - вправе выбирать, с кем она или он хочет строить отношения. Это ваша жизнь, и только вы решаете, с кем вы хотите быть. Правильно ли я понимаю, что вы рассматриваете переезд в США? Я сам прожил в США 5 лет, и понимаю, что такое решение может быть трудным.
Если вы хотите разобраться в своих эмоциях и чувствовать себя увереннее в принятии важного жизненного решения, приходите на консультацию. Я готов вам помочь лучше понять вашу жизненную ситуацию.
Дмитрий Румянцев
Телесно-ориентированный психолог
Москва
Очно и онлайн