После смерти бывшей жены моего мужа, его младшая дочь (11 лет) живет с нами. Я сама поддержала мужа в желании ее забрать. Занималась документами, выплатами, устроила в школу, обеспечиваю быт. Муж целыми днями на работе, и делает лишь то что я прошу и то напомнив раз 100. После появления девочки денег стало не хватать тк у нее как оказалось не было толком ничего… а когда зашли в квартиру собрать ее вещи, я увидела просто бомж-алко-притон… и это скрывалось… и девочка считает , что они хорошо жили и всячески выгораживаем мать и сожителя. Пока отдыхали от школы было терпимо, привыкали друг а другу. Но как только начали вводить систему правил и обязанностей… началось недовольство, нарочито медленное выполнение домашнего задания ( к слову девочка и так не блещет ни умом ни памятью), увеличилось общение со старшей сестрой ( мы с мужем предложив ей жилье, работу и учебу в ущерб семейному бюджету получили в ответ хамство и истерики). Видимо старшая много внесла в неокрепшие ум подростка … знаний про мужчин… наркотики… алкоголь и тд. Как бы мне не было жалко девочку и как бы не хотелось дать большее, я чувствую как она начала меня раздражать, до слез, до нервного срыва! Я меньше занимаюсь нашим общим ребенком (1,3) чем ее вечными уроками. Я обратилась сюда тк успокоительные не помогают… и я не понимаю как справиться со своим гневом! Порой я желаю, чтоб она и вовсе училась на пятидневке с проживанием! Я понимаю, что на форумах пишут про таких женщин… бессердечная и знала за кого выходила и тд. И становится стыдно за свои чувства.
5000 Рублей
Анна, здравствуйте. Вы злитесь на супруга, на его дочерей от первого брака и отчаянно стараетесь быть примерной мачехой и прилежной женой и мамой годовалого малыша, надеюсь я ничего не пропустила. Можете дополнить ежели что не так.
Но как Вы верно подметили Ваши силы и ресурсы весьма ограничены и Вам крайне недостает поддержки Вашего супруга и отца всех детей.
Муж целыми днями на работе, и делает лишь то что я прошу и то напомнив раз 100.
Смерть мамы девочек, которая, как понимаю, жила как могла и как могла растила девочек особо ничего не прося и тщательно скрывая то как жила, внесла коррективы в жизнь и Вашу, и девочек, и Вашего ребенка.
и девочка считает , что они хорошо жили и всячески выгораживаем мать и сожителя
И Вы хорошо без них жили, верно?
Но теперь все иначе. И Вы не готовы заменить маму младшей дочери мужа (у неё есть память о своей маме, может плохой для Вас, но её любимой маме) , да возможно девочка не приучена к труду, не блещет умом и не пылает к Вам благодарностью, но она тоже не жаждала изменений, так же как и Вы, и Ваш супруг, её отец.
Да, плохо всем и осиротевшим дочерям Вашего супруга и Вам.
Да, при всем Вашем стремлении помочь супругу в обучении, воспитании и материальной поддержке его детей от первого брака
Как бы мне не было жалко девочку и как бы не хотелось дать большее, я чувствую как она начала меня раздражать, до слез, до нервного срыва!
Вам предстоит признаться супругу, что Вы явно переоценили свои силы и вам необходимо вместе решать как строить вашу семейную жизнь с учетом того, что никто из вас не рад нынешней жизни.
Отец всех детей, включая Вашего он, ему и карты в руки. Вы сделали достаточно, как думаете?
Я сама поддержала мужа в желании ее забрать. Занималась документами, выплатами, устроила в школу, обеспечиваю быт.
В противном случае, астено-невротический синдром будет прогрессировать и заботиться обо всех Вы уже не сможете. В принципе уже не можете.
Нужны будут профессиональные помощь и поддержка, обращайтесь. Навык соизмерять свои желания и возможности -это хороший навык.
Но пока он принят форму внутреннего протеста и стремления разгрузить себя хоть чуть-чуть
Порой я желаю, чтоб она и вовсе училась на пятидневке с проживанием!
Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн