Поругалась с мужчиной

Света (36 лет) 20.01.2026

Здравствуйте! Скажите пожалуйста ситуация такая: поругалась с мужчиной. Он грубо себя повёл,оскарбил,скажу виноваты оба. Молчит и не пишет 3 недели, более того вчера видела его на сайте знакомств, раньше когда были ссоры тоже туда ходил,я просила,говорила , что это неприятно он говорит что так пытается забыть любовь и злость ко мне. Точку никто не ставил,то есть не садились и не разговаривали,мои вещи у него дома,вместе не живём,забрать он их не предлагает. То есть вместо того, чтобы мириться он идёт на СЗ. Раньше когда я его там видела,я звонила,писала возмущалась что он там,ну быстро удаляется правда. А сейчас я ни стала ни звонить,ни писать не выяснять,он знает что я его там видела. Могу ли я считать что он свободен? Просто эта ситуация висит в воздухе,и никто не идёт на разговор.

Здравствуйте.
Света, если смотреть трезво, то здесь важно назвать вещи своими именами. Отношения — это выбор. Когда человек выбирает женщину и отношения с ней, ему не нужен сайт знакомств, даже в момент злости или ссоры. Уход на СЗ — это не «способ забыть» и не пауза, а признак того, что он не сделал внутреннего выбора и держит для себя запасной выход. При этом он не идёт на разговор, не проясняет статус, не предлагает решить вопрос с вашими вещами — то есть оставляет ситуацию подвешенной, а вас в неопределённости. Такие «отношения» держатся не на доверии и близости, а на ожидании и терпении с вашей стороны. Это странная и небезопасная форма связи, где один человек ждёт, а другой ведёт себя как свободный.
Попробуйте задать себе вопросы.
Какие это отношения, если в момент конфликта человек выбирает сайт знакомств, а не разговор?
Сколько времени я готова находиться в состоянии ожидания человека, который меня пока не выбрал?
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, вы найдёте в них ответы на свои вопросы.Тихая тирания и абьюз, которого не видно
С уважением и теплом,
Ольга.

Обращайтесь, можете написать мне лично. Контакты в профиле.

Здравствуйте, Света

Понимаю, как тяжело находиться в подвешенной ситуации.

Что для вас, когда

Света

я просила,говорила , что это неприятно он говорит что так пытается забыть любовь и злость ко мне.

и

Света

вместо того, чтобы мириться он идёт на СЗ.

готовы строить отношения  с такой динамикой? - ссора-сайты знакомств-примирения-опять по кругу...

Света

Могу ли я считать что он свободен?

если вы для себя так решите - что вы сама свободная, то и он свободен, можете конечно так считать.

Света

эта ситуация висит в воздухе,и никто не идёт на разговор.

чаще, разруливает ситуацию, принимает решения - тот, кого эта же ситуация не устраивает.

Его устраивает. есть оправдание для общения с другими девушками.

Даже можно надеть шапочку "жертвы".

Не устраивает вас. Значит вам принимать решение, глядя на ваши взаимоотношения.

Отношения между взрослыми людьми строятся через диалог и уважение друг к другу.

Любовь может только усилить желание идти навстречу друг другу (а не на сайт знакомств).

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Светлана.

Сочувствую вашей ситуации.

Вы спрашиваете:

Света

Могу ли я считать что он свободен?

Но вы не замужем за этим мужчиной, следовательно, и вы, и он свободны.

То, что мужчина в конфликтных ситуациях, —

Света

так пытается забыть любовь и злость ко мне

Честно говоря, характеризует его не как сильно надежного партнера...

И то, что точку никто не ставил, скорее говорит о том, что ваш мужчина предпочитает многоточие...

В прошлый раз он вас так уже «пугал», вы отреагировали, и он сразу удалился. Т.е. таким образом мужчина, возможно, хочет показать вам, что если он для вас не ценен, то он может найти ту, кто его оценит...

А еще с его стороны это может быть про демонстрацию того, что ему не больно, и это не всегда правда... Некоторые боятся быть отвергнутыми, не умеют выдерживать уязвимость и просто сбегают первыми из отношений. Провоцируют и ждут, что их вернут обратно. И такое поведение проявляется не из взрослой, а скорее из некой раненой части.

Но самое главное здесь — что именно вы в связи со всем этим чувствуете и чего хотите.

Информации не так много, и хотелось бы задать еще несколько уточняющих вопросов.

Безусловно, я приглашаю вас на терапевтическую сессию, где мы не только обсудим детали этой ситуации, но и посмотрим в глубину темы ваших отношений с мужчинами. А еще мы вместе попробуем найти для вас хорошее решение.

Искренне желаю вам счастья, берегите себя)))

С уважением,
Ольга Логунова.