Вина и обида

Ирина (23 года) 08.01.2026

Здравствуйте! Может покажется мой вопрос глупым. На днях произошла ситуация,где коллега назвал в шутки моего парня « гад» . Я в шутку его тоже осадила, и попросила так больше не называть. В кратце расскажу, парень давно взял билеты в Тайланд, да и я не смогла поехать, так как много работы было. Теперь чувствую себя виноватой перед своим парнем, и что позволила коллеге так пошутить,скажите пожалуйста совет, заранее спасибо вам!

Здравствуйте,Ирина.

Коллега может иметь на Вашего парня разные виды,в том числе и зависть.Поэтому,ее оценка не может влиять на Ваше настроение.Так же и Ваша занятость может быть объективной.И Вы вероятно,правильно решили.что поехать не можете.

Испытывать вину за свой отказ не стоит,у Вас есть право на любое решение.Важно,что бы молодой человек понял Вас и оценил ситуацию,как реальную.Не стоит себя обвинять,Вы ни в чем не виноваты.