Я похудела и муж стал меня обвинять в страшной измене,и сильно пить что мне делать?
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте.
Ольга, резкое усиление ревности и уход мужа в алкоголь — это не про ваш вес и не про реальную измену, а про его внутренние страхи, неуверенность и утрату опоры. Похудение часто становится триггером для партнёра, который боится потерять контроль, ощущает собственную несостоятельность или тревогу, но вместо того чтобы признать это, перекладывает ответственность на вас через обвинения. Алкоголь в этой ситуации — способ не справляться с чувствами, а избегать их. Важно понимать: вы не обязаны доказывать свою «невиновность» и не несёте ответственности за его пьянство. Здесь стоит чётко обозначить границы — обвинения и алкоголь недопустимы, а разговор возможен только в трезвом и уважительном формате.
Попробуйте задать себе вопросы
Что со мной происходит, когда я начинаю оправдываться и терпеть?
Где проходит граница между поддержкой партнёра и разрушением себя?
Рекомендую почитать мои статьи для лучшего ознакомления со мной. Возможно, вы найдёте в них ответы на свои вопросы.Точка на карте: как мы оказались здесь
С уважением и теплом,
Ольга.
Обращайтесь, можете написать мне лично. Контакты в профиле.