Меня беспокоит частая тревога чувство не нужного не кому. Я потеряла маму когда мне был 1 годик а папу лишили родительских прав за попытку изнасилования меня с этого момента моя жизнь начала рушиться. Я очень сильно боюсь людей потому что не кому не доверяю, папа меня не отпускал не куда только в школу и домой постоянно избивал, унижал, запугивал и т. д. Я не знаю что со мной происходит я просто не вижу смысла жить
Добрый день Виктория!
Чувство одиночества связано с базовым доверием к миру. Ваша история не проста, но при желании поддастся корректировке.
Путь будет не быстр и не прост, т.к. Вам придется пройти все стадии развития личности заново, где будет переработан прошлый опыт и там же, будут формироваться цели.
В этой работе необходимо будет прийти к чувству, что мир в целом безопасен, предсказуем и доброжелателен. Вера и уверенность поможет справиться с тем, что преподносит жизнь и мир не настроен против меня, а в других я могу найти поддержку, когда она действительно нужна. Это фундамент, на котором строится здоровая, полноценная и устойчивая жизнь. Если будут вопросы, готов их разобрать при личной беседе.
Магистр психологии,
Кабанов Владимир.
Здравствуйте, Виктория
Очень жаль, что вам столько всего пришлось пережить.
С травмами можно работать и выйти на хороший уровень жизни, вам поможет терапия, но она будет не короткой.
В работе с травмами только терапия с психологом.
С уважением, Ольга, Москва
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте.Виктория,вам действительно очень тяжело,и это состояние не взялось «из ниоткуда».Вы пережили раннюю утрату матери,насилие,страх,полное отсутствие защиты со стороны взрослого — в таких условиях психика формируется в режиме выживания,а не жизни.Чувство ненужности,тотальная тревога,недоверие к людям,пустота и потеря смысла — это прямые последствия пережитого,а не ваша «испорченность» или слабость.Когда рядом не было безопасного взрослого,внутри не формируется ощущение опоры и ценности себя,и сейчас вы живёте с этим внутренним вакуумом.Очень важно сказать прямо: мысли о том,что нет смысла жить, — это сигнал о пределе боли,а не правда о вас и вашей жизни.Это состояние требует поддержки и выхода из одиночества,потому что оставаться с таким опытом и чувствами одной небезопасно.Если сейчас накрывает особенно сильно,важно обращаться за срочной помощью к живым людям и службам поддержки — это не слабость,а забота о себе и своём выживании.
Попробуйте задать себе вопросы
Кому я могу прямо сейчас сказать,что мне очень плохо и я не справляюсь?
Что со мной происходит на самом деле — со мной «что-то не так» или мне слишком долго приходилось выживать в одиночку?
Рекомендую почитать мои статьи.Возможно,вы найдёте в них ответы на свои вопросы.Из корней боли вырастают крылья
С уважением и теплом,
Ольга
Обращайтесь, можете написать мне лично. Контакты в профиле.