Сын требует квартиру

Елена (49 лет) 15.12.2025

Моему сыну 17 лет От моих родителей мне досталась квартира в наследство и я ее сдаю, так как выплачиваю кредит за другую квартиру. Сын растет в семье(отец не родной), все есть у него. Не учится, подрабатывает курьером на свои хотелки. Требует чтобы я ему квартиру отдала для проживания. Как отказать и не поссориться.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Елена, здравствуйте!

Ваш сын требует то, что не принадлежит ему. Проявляя детскую позицию, отказываясь при этом понимать ваши финансовые мотивы для этого.

Попробуйте легализовать его чувства: я вижу/слышу, что ты хочешь квартиру, но к сожалению у меня нет возможности ее тебе отдать, т к с этих денег я оплачиваю кредит за другую квартиры. Ты готов мне оплачивать тот кредит?

Но важно понимать: иногда ссоры не избежать.

Удачи вам, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, телесный терапевт, кризисный психолог.

Елена

Здравствуйте. Огромное Вам спасибо за ответ. Слава Богу что вы подтвердили мои и мысли. Я Вам искренне благодарна. Дай Бог Вам здоровья и процветания.

Елена, благодарю за обратную связь!