Моему сыну 17 лет От моих родителей мне досталась квартира в наследство и я ее сдаю, так как выплачиваю кредит за другую квартиру. Сын растет в семье(отец не родной), все есть у него. Не учится, подрабатывает курьером на свои хотелки. Требует чтобы я ему квартиру отдала для проживания. Как отказать и не поссориться.
Елена, здравствуйте!
Ваш сын требует то, что не принадлежит ему. Проявляя детскую позицию, отказываясь при этом понимать ваши финансовые мотивы для этого.
Попробуйте легализовать его чувства: я вижу/слышу, что ты хочешь квартиру, но к сожалению у меня нет возможности ее тебе отдать, т к с этих денег я оплачиваю кредит за другую квартиры. Ты готов мне оплачивать тот кредит?
Но важно понимать: иногда ссоры не избежать.
Удачи вам, если понадобится помощь, обращайтесь!
Трапезникова Дарья, телесный терапевт, кризисный психолог.
Елена, благодарю за обратную связь!
Елена
15.12.2025Здравствуйте. Огромное Вам спасибо за ответ. Слава Богу что вы подтвердили мои и мысли. Я Вам искренне благодарна. Дай Бог Вам здоровья и процветания.