Сын требует квартиру

Елена (49 лет) 15.12.2025

Моему сыну 17 лет От моих родителей мне досталась квартира в наследство и я ее сдаю, так как выплачиваю кредит за другую квартиру. Сын растет в семье(отец не родной), все есть у него. Не учится, подрабатывает курьером на свои хотелки. Требует чтобы я ему квартиру отдала для проживания. Как отказать и не поссориться.

Елена, здравствуйте!

Ваш сын требует то, что не принадлежит ему. Проявляя детскую позицию, отказываясь при этом понимать ваши финансовые мотивы для этого.

Попробуйте легализовать его чувства: я вижу/слышу, что ты хочешь квартиру, но к сожалению у меня нет возможности ее тебе отдать, т к с этих денег я оплачиваю кредит за другую квартиры. Ты готов мне оплачивать тот кредит?

Но важно понимать: иногда ссоры не избежать.

Удачи вам, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, телесный терапевт, кризисный психолог.

Елена

Здравствуйте. Огромное Вам спасибо за ответ. Слава Богу что вы подтвердили мои и мысли. Я Вам искренне благодарна. Дай Бог Вам здоровья и процветания.