Как отпустить боль

Алена 24.01.2012

Здравствуйте, мне 23 года, чуть больше года назад я познакомилась с парнем по интернету, ему тоже 23, мы встретились, понравились друг другу, но его забрали в армию, а перед ней, он сказал мне что я слишком серьезная и такая я ему не нужна. Я расценила это как проверку, пол года мы не общались, потом я просто поздравила его с днем рождения, дальше он начал звонить, звонить каждый день и в день по несколько раз, извинений я конечно не услышала, но он сказал что очень переживал все это время за то что наговорил тогда, мы хотели быть вместе, а где-то за месяц до прихода с армии он сказал мне что больше не хочет быть со мной, я не могла понять что произошло, пыталась разобраться, останавливала его, спрашивала что случилось, а он только молчал, у меня была истерика. И в друг он говорит мне, я приеду и мы поговорим. Я очень обрадовалась этому. Он приехал, позвонил мне в 7 утра что дома, сказал что очень рад меня слышать. На следующий день мы встретились. Не было даже малейшего намека на то что мы не вместе, он познакомил меня со своим братом, познакомил со своей бабушкой, так как мы были дома у бабушки, немного выпили за встречу, а потом мы остались один на один. И опять никакого намека на то что мы не вместе, разговаривать о том что у него за заскоки были “хочу- не хочу быть с тобой” не стали, будто и не было ничего. Он говорил мне красивые слова, как он долго ждал этого момента, что мы будем вместе. Мы переспали, а я была девочкой. Я настолько ему поверила, что отдала самое сокровенное, себя и свои чувства. А что я имела в итоге: на следующую ночь, после секса он сказал мне что у него нет ко мне никаких чувств, что он не хочет быть со мной, что нет уважения ко мне, при всем при этом он меня не отпускал, лежа в постели он меня зажал и говорил мне все это и так всю ночь и утро, псих какой-то, сказал что звонил мне только потому что ему там скучно было, делать нечего вот и названивал, сказал что я наивная дура из 19 века, что принцев не бывает, что для него каждая в постели и заинька и кисонька и вообще предложил мне встречаться только для секса. Сказал если забеременеешь пойдешь на аборт и вообще тебе теперь ничего не мешает спать с другими, а 50 тысяч на установление отцовства у него нет. Я была в полнейшем шоке, пока он мне это все говорил я молчала, я слова сказать не могла, пыталась уйти он меня не пустил, и чуть ли не орал почему я ему ничего не говорю. Сказал да я ублюдок и понимаю это. Говорить все это девочке которая его ждала, которая досталась ему девочкой, все эти гадости они просто убили меня. Несколько дней пила успокоительные, было настолько тяжело, как никогда. А он все продолжал мне звонить, и как он переживает за меня и как ему больно от того что он сделал и что и ночами то он не спит и думает обо мне каждый день и ночь и просил меня сменить номер телефона чтобы он не звонил мне. Пару раз мы еще встретились после всего этого я его простила дура, а до нового года он меня опять послал, причем в грубой форме, сказал что если бы я девочкой не была, он давно бы уже не общался ср мной, что он очень жалеет что переспал со мной. Вообще такое ощущение что у него с головой не все в порядке. Я очень хочу чтобы чувства к нему прошли, боль и обида за его выходки не проходит никак, а это же не дело носить все в себе, надо простить и отпустить, а у меня никак не получается. Каждый день вспоминаю как я его ждала, как мы общались пока не начались у него эти сдвиги. И я скучаю по нему тому. А на деле он оказался грубым и жестоким, я таких людей еще не встречала. Он меня очень сильно обманул. Не тому отдалась, не тому подарила искренность, я очень ошиблась и очень жалею об этом, хотя назад то ничего не вернешь. Вот такая запутанная история. А мне очень хочется не просто забыть, а отпустить, не жить прошлым и не страдать. Помогите мне советом или может приемами, заранее благодарю.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Аленочка!Очень жаль, что ваше первое большое чувство обернулось не так как вы хотели. Но не стоит отчаиваться, главное не зацикливаться на нем. Да, конечно он негодяй, но в жизни встречаются разные люди и будьте готовы ко всему. Это ваш первый шаг во взрослую жизнь, проявите стойкость и мужество преодолеть ваши чувства к нему, безусловно это больно и тяжело, но держитесь. Ваше женское самолюбие, от этого должно стать выше и сильней. То, что было не вернуть, но впредь знайте, что прежде чем доверять, стоит проверить. А ваши искренность и нежность, еще будут оценены по достоинству настоящим, достойным, любящим вас мужчиной. Удачи вам!Я верю, все у вас будет хорошо!

Алена, что произошло, того не вернуть. Попробуйте рационально и объективно (без эмоций) оценить ситуацию. Вы получили первый опыт близких отношений, сожалеете, что не с тем человеком, в которого поверили и обвиняете и обижаетесь на него за это. В чем? С самого начала он не скрывал своего непринятия вас. Но вы слышали только то, что хотели сами слышать и создали иллюзию этих отношений. Я не осуждаю вас, а предлагаю посмотреть на ситуацию с его стороны. В нем, с одной стороны, осталось тоже нежелание вас; с другой - муки совести, что заставили его действовать по вашему сценарию. Вы поверили не ему, а вашему представлению о том, как вам хотелось бы.  От всего  этого сейчас и его агрессия к вам.  Это не плохо и не хорошо - это ваш опыт, который вы используете с пользой для себя (я уверена) в будущем. Отделяйте реальную ситуацию от идеальной, воображаемой; давайте отношениям "вызреть" в дружеские. Тогда вы сможете спокойно обсуждать свои чувства и желания с партнером. Это хороший опыт, как не поторопиться с браком и не родить ребенка от "чужого" человека. Уверена, вы построите свое счастье!