Меня зовут, Мария. Учусь на 3 курсе медицинского колледжа. Осенью этого года начались у меня вместе с группой занятия с новым молодым преподавателем (он старше меня на 5 лет) и мы считались его первой группой, с кем он проводит занятия. Внешне он красивый, особенно его тёмно-карие глаза, высокий, очень умный, ему нравится учить людей,как он сам говорил и преподавать и даже можно сказать что он фанатик своего дела. Сначала показался мне обычным преподавателем, но потом он меня зацепил своим остроумием, отвечал на все вопросы быстро, над которыми некоторые не отвечают уверенно как он, что вызвало у меня к нему восхищение и уважение. Но на одном из занятий я плохо написала тест настолько что он разозлился и накричал, что я убила человека и что он об этом говорил на занятии... я тогда заплакала, потому что он в это время на меня смотрел озлобленно. Спустя некоторое время он решил меня спросить устно, а я всё ещё была в слезах, на что он мне сказал, что мне надо "учиться разговаривать с людьми" - для меня это больше бред, чем совет показался. Когда я успокоилась, вытирала слёзы, то он что-то сказал наподобие "надо заниматься, а не плакать", то у меня вызвало удивление не знаю почему, но мне было все равно неприятно, так как я мне не нравится когда на меня кричат, потому что сразу впадаю в слезы. На зачёте этот молодой препод снова спросил то, на что я не ответила тогда на занятии из-за слёз, что получила в итоге 4,но он снова сказал " учиться разговаривать с людьми ".
Спустя некоторое время я почему-то на нём начала зацикливаться, постоянно заходила на его соц сети, смотрела на его фотографию и думала о нём, крутила мысли о занятиях с ним и вспоминала как сдавала ему зачёт, и как он улыбался когда я к нему пришла не последней сдавать зачёт. Меня это как будто зацепило. Его улыбка. И всё. Я начала о нём снова и снова думать. И подумала что влюбилась в него... но он мой преподаватель... меня это и отталкивало, но и притягивало. Весь следующий месяц только о нём и думала и считала что влюбилась и потом дожидаться занятий его, чтобы понять, а может ли чувствовать он что-то ко мне, как я к нему.
Спустя месяц я и моя группа снова у него на занятиях. На первом занятии он неожиданно решил начать опрос с меня, хотя по списку я иду третьей. Он снова также улыбался и был в хорошем настроении. На следующий день он был злым, в плохом настроении, недовольным нашими результатами, как и моими и ставил мне тройки по всем тестам, хотя один тест я написала на двойку, но он её не поставил. Замечала на себе его взгляды на себе не раз или он вообще старался на меня не смотреть, но мне трудно было на него смотреть так как я его боялась в тот момент и не хотела с ним особо контактировать. На одном из занятий вспомнил "как я ответила хорошо на занятии и что у него нет деменции", на что я ответила с улыбкой, что тоже всё помню. Потом сказал название одного препарата как правильно написать, сделав акцент на то что я тогда на зачёте его неправильно сказала, я улыбалась и писала его, так как он сказал и заметила на его лице долгий взгляд на мне, понимая что он тоже это помнит. Потом и вовсе неожиданно отметил занятие, что было потрясением для меня и всех в группе, неизвестно почему. На следующий день он был одет в уличной одежде, а не в халате, что было странно. Пару раз на меня обращал внимание, то сижу на стуле нехорошо, то мне его вопрос не понравился в одном из тестов, на что ответил мне " что сама буду составлять его вопросы".Прозвучало это дерзко как мне показалось. Потом при всех спросил приеду ли я на зачёт, на что ответила что приеду, а он сказал хорошо буду ждать. В итоге зачёт очень плохо сдала, мало что рассказала по билету и он мне сказал что я его вообще не слышала и не слышала что он говорил на занятиях.
Что между нами это было? Игра? Флирт? До сих о нем всплывают мысли и три дня сплошная апатия, но потом даже отпустила ситуацию, но все равно о нём думаю. Подскажите пожалуйста, что между нами происходило
Добрый день Мария!
У вас обоих это про процесс. У Вас грезы о любви, а у него включен процесс обучения. В связи с чем, у вас у обоих и претензии друг к другу о разном.
Чувства слились с обучением и это - Ваша в данном случае проблема. Что в этом случае делать - решать Вам. Если потребуется помощь, мои данные Вы сможете найти в профиле.
Магистр психологии,
Кабанов Владимир.
Здравствуйте, Мария!
Влюбиться, это быть благодарным. Пока он ругает.А то что у Вас появляются чувства от того что он на Вас агрессирует, это значит, Вы выбираете объект любви только тот, который к Вам относится агрессивно. Видимо все это от того что у Вас воспитание было агрессивным и для Вас влюбленность означает быть с агрессором. Сколько будет агрессоров, столько у Вас будут влюбленностей и они пользу Вам приносить не будут, один разлад.
Таким образом, Вы счастливая в будущем вряд ли будете.Если хотите в будущем быть счастливой, Вам нужно выбирать объект благодарный, а не агрессивный.А так как Вы в детстве имели шаблон (неблагодарного, а агрессивного отца или мать неблагодарную), В детстве же Вас ругали, поэтому кто Вас ругает -хороший.Мама или папа же хорошие.
Любовь это благодарность, а если от него благодарность не идет, то с чего Вы взяли, что у него к Вам любовь. Он Вам цветы дарит или встречает после учебы? Намеков никаких не делает. Вы все придумали сами. У него задача повысить Ваши профессиональные способности.Думаю, от преподавателя флирта нет, он просто знания требует с Вас, а Вы влюбляетесь и по проекции Вам кажется, что если Вы с ним флиртуете, то и он с Вами флиртует.
Чтобы Вы на одни и те же грабли не наступали,желательна терапия.
Смогу помочь!