Вчера мне знакомая отдала свою собаку на неделю, так как сама улетела отдыхать.
Ко мне пришла вечером подруга, выпили вина и меня переклинило. Я взяла ножницы и подстригла мордочку этой собачке.
Собака породы ши цу, у нее на голове был хвост и бантик. И с двух сторон от мордочки длинная шерсть. Все это было такое засаленное и грязное. Я сама не знаю зачем взяла и все это отстригла. Написала огромное извинение этой женщине, искренне писала, что меня черт дернул это сделать, что все это из того, что я была не трезвая. В результате эта женщина меня обматерила, назвала свиньей, написала кучу всяких гадостей мне.
У меня ужасное состояние, я не нахожу себе места! Плачу целый день. Сама не понимаю зачем я это сделала и раскаиваюсь очень, ведь собака чужая. Как быть не знаю. Эта женщина моя родственница. Понятно, что шерсть обрастет . Но видимо для нее это такая ценность! Как мне быть?
Здравствуйте, Диана!
По вашему сообщению видно, что эта история со стрижкой собаки попала для вас в какое-то очень чувствительное место.
Да, вы правы, шерсть отрастет, собачка жива и здорова, с ней все хорошо.
Вы говорите, что плачете целый день. Возможно, вам стыдно перед родственницей за ваше импульсивное решение подстричь собаку. Вы выпили вина и потеряли контроль над собой. Тем не менее, вы принесли извинения за свой поступок, в этой ситуации этого достаточно.
Однако, вам как-то трудно себя простить, эмоции разъедают душу.
Попробуйте взглянуть на это событие немного со стороны. Как вы будете его вспоминать через год, через два, через пять лет?
Может быть это происшествие затронуло какие-то еще переживания в вас, неосознаваемые, поэтому вам так сложно его пережить. С этим можно продолжить разбираться.
Будут вопросы - пишите.
Любовь Аллаярова
Психодинамическая психотерапия г. Дубна
Диана
11.12.2025Спасибо вам огромное! Очень поддержали!