В общем я запуталась

Илона 23.01.2012

Здравствуйте!У меня такая проблема,которая меня мучит уже полтора года.Мне 18 лет.Я встречаюсь с парнем,мы с ним в одной группе учимся.Но в тоже время мне очень нравится другой молодой человек,с которым я довольно часто вижусь,к сожалению:((( Мне постоянно хочется к нему,меня к нему тянет,мне в нём много чего нравится.Проблема в том,что я не знаю как он относится ко мне.Мне сложно быть со своим парнем и в тоже время,когда я имею большую симпатию ко второму.Я стараюсь что-то сделать,но у меня не получается.И своего парня я вроде как люблю.В общем я запуталась:(((Что вы посоветуете?

Овсяник Людмила Михайловна

...В общем я запуталась...

Влюбленность и любовь - это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»