Доброй ночи!
Мне 22 года и у меня проблемные отношения с мужем.
Мы женаты год. 7 месяцев назад у нас родился ребёнок. Естественно периодические недосыпы, нервы и тд.
Муж работает 24/7 и выходные естественно брать не берёт, так как хочет быстрее закрыть кредит и соответственно времени мы вместе не проводим, не с ребёнком, а без ребёнка так вообще...
Приходит, моется, немного посидит с ребёнком, уложит спать и сам ложиться. Естественно ни о каком сексе, ласке и речи быть не может. Никаких ласковых и приятных слов от него не услышишь, поздравить с какими то датами естественно не поздравляет, приносит цветы, кладёт и всё. Пыталась неоднократно поговорить, обсудить-слышу только один ответ всё нормально и всё. Говорить больше я и не пытаюсь с ним, всё равно поговорить мы с ним не поговорим. Всё время мы конечно же в телефоне, со мной говорить не нужно...
Не сидим, ничего не смотрим вместе, никаких поцелуев и объятий. Я чувствую себя в 22 года, как будто мне 50 и мы женаты 20 лет, что меня не хотят. Я чувствую что это все заходит в тупик, хочу развестись от такой безысходности, но у меня маленький ребёнок, свободной квартиры нет, декретные небольшие, пока ребёнок маленький не смогу уйти.
Здравствуйте, Ксения!
Понимаю ваши переживания, ваще возмущение и некоторую обиду на мужа.
С появлением первого ребенка, пара переживает кризис в отношениях. Вся семейная система вынуждена перестраиваться. Это сложный процесс. Вы устаете, муж устает. Копятся усталость, обиды, злость. Важно понимать, что подобный кризис неизбежен. Но, к счастью, многие пары его проходят. Хотя разводы тоже случаются.
Тут важно понимать, хотите ли вы сохранить семью? Если отбросить чувства и переживания, обиды и возмущение, что останется? Необходимо рационально подойти к этому вопросу, не совершать импульсивных поступков.
Можете ли вы спокойно сказать мужу о своих переживаниях и страхах? О своем состоянии, о чувствах, которые испытываете? Просто поговорить. Без претензий и упреков. Сказать, чего не хватает, чего хочется. Сказать о том, что муж очень дорог.
Готова поддержать, помочь разобраться.
Берегите себя!
Ольга Тувайкина. Консультирую онлайн.
Психолог/гештальт-терапевт
Ксения
01.12.2025Если я скажу мужу чего хочу и чего не хватает, знаете, он у него просто мимо ушей это все пройдёт и он это все забудет на следующий день. Поверьте это не первый наш разговор