Виноват ли я в том, что до сих пор плохо себя чувствую из-за слов девушки?

марк (26 лет) 30.11.2025

Я смотрел с девушкой фильм. Во время просмотра фильма она сказала, что занялась бы сексом с одним актером фильма. Меня это сильно расстроило. Потом она сказала, что это шутка, извинилась. На следующий день меня ее слова все еще расстраивали и я сказал ей об этом. В ответ она сказала, что она уже извинилась, что это была шутка. А тот факт, что меня это до сих пор задевает, говорит о том, что я не настоящий мужик и у меня комплекс неполноценности. И за то, что я до сих пор чувствую себя расстроенным, она назвала меня позорищем, сама обиделась, и теперь не разговаривает со мной. Виноват ли я в том, что до сих пор плохо себя чувствую из-за ее слов? Стоило ли сразу отпустить все?

Здравствуйте, Марк.

Однозначно, вы не виноваты в том, что чувствуете. Не бывает чувств хороших или плохих, правильных или неправильных. Слова девушки вас расстроили, задели. И это не значит, что у вас комплекс неполноценности. Важно разобраться и понять, про что ваши чувства. Возможно, вы почувствовали ревность, угрозу отношениям, или вам не понравилось сравнение с актёром. Это лишь гипотезы. В любом случае, обида девушки говорит о её неготовности принимать вас с вашими чувствами, которые её не устраивают. Это стоит с ней обсудить.

С уважением Горелова Екатерина.