Как встретить мужчину, которого хочу?

Ольга (35 лет) 28.11.2025

Я девушка серьёзная, хоть и самостоятельная с пелёнок, одно место себе не нарастила и не собираюсь.

Мне немного нужно: всего 3 пункта. Один из которых без зависимостей (особенно алкогольной), с чувством юмора и творческий.

Мечтаю о семье и детях как встретить именно какого я хочу мужчину? Образ симпатии есть, но он из высшего общества.

Точно я не хочу и не смогу ужиться с алкоголиком, похабником, грубым и т.п.

Здравствуйте, Ольга..

Очень хорошо, что вы знаете, что ищете и что вам точно не подойдёт. Теперь стоит понять, где вы можете встретить того, кого ищете. Как говорится, под лежачий камень вода не течёт. Если вы решили, что хотите отношения, то хорошо бы понимать, как именно искать. Тут могут быть сайты знакомств и не только.

Вы определили важных три пункта для мужчины. А думали ли вы, какие это должны быть отношения, ваши ожидания от них? Также вы очень опасаетесь мужчины-алкоголика. Вы имели негативный опыт?

С уважением Горелова Екатерина.

Ольга

Причем тут было или не было, я не перевариваю когда пьют, зачем мне такой

Уважаемая Ольга!

С первых ваших строк чувствуется, что вы знаете себе цену и сами себя цените. Для женщины это важно, особенно, в контексте отношений с мужчинами.

Строчки ниже, где вы перечисляете то немногое, как вы считаете, что вам нужно от мужчины, говорят о ваших ожиданиях, о вашей мечте, образе желаемого будущего, образе желанного вами мужчины. Не столько важно много ли у вас ожиданий по отношению к мужчине, к отношениям и любви или немного. Важно то, что они у вас есть. Любые ожидания способны стать источником как радости, так и разочарований. Бывает так, что человек любит <жаждет> свои ожидания больше, нежели того, кто рядом с ним находится или того, кого встретил.

Ответ на ваш вопрос, "как встретить мужчину, которого хочу?", как мне кажется, находится, по большей части, в области магии. Встретить мужчину точно можно, вот только, захотите ли вы его таким, каким вы его встретите, - вопрос открытый))

На мой взгляд, воспитанный мужчина, без химической зависимости, но с юмором, не обязательно должен принадлежать к высшему обществу. Алкоголь, грубость, хамство и проч. встречаются в разных социальных слоях общества. Следует, как мне кажется, всё же чётче прояснить ваши ожидания, что для вас в приоритете - мужчина из высшего общества, либо  трезвенник, с юмором, воспитанный и обходительный в обращении с дамами. Эти ожидания или требования напрямую друг с другом не связаны.

Говорят, некоторых целей можно достичь только тогда, когда не преследуешь их намеренно.

Удачи вам во встречах с мужчинами!

Елена Михайловна,
экзистенциальный психотерапевт, детский психолог.

Ольга

Имела ввиду, что увидела мужчину который мне подходит но он бывший артист , из этой области, как говорят те же психологи моя симпатия утопическая, а в жизни я не встречаю с тем же набором качеств. Продолжая говорить о моем образе, я с ним познакомилась после концерта, были некоторые моменты, но на смс он не ответил, хотела бы я развитие именно этих отношений или зарождения. Какие шаги могут помочь?

Если вы готовы открыто говорить о своих чувствах и намерениях мужчине, то, как вариант, напишите ему о своей симпатии к нему, желании с ним встретиться. Пригласите его куда-нибудь, куда бы приятно было прийти вам самой и такому мужчине, как он. Если он сам сейчас не в отношениях, если он хоть как-то вами заинтересован, он вам ответит. А если не ответит, то сами понимаете, что это может означать, pas le destin...
Если вам нужна будет моя психологическая помощь и поддержка - обращайтесь!