Конфликт с дочерью

Ирина 23.01.2012

Здравствуйте,я очень восприимчивый человек.Живя много лет в стресовом состоянии(дочь с подросткового возраста стала неуправляемой,затем наркотики(при этом родила сына ,которого мне в невыносимых условиях с 2-х месяцев пришлось воспитывать ,пока дочь проходила два года реабилитацию).Сразу после этого без передышки заболела очень мама ,я за ней ухаживала(тоже без сна и отдыха,)И вообще по жизни негатив(может я так остро всё воспринимаю).Теперь живу одна,с дочерью общаемся на расстоянии(они в другом городе).Но общение почти всегда уходит в скандал(от неё тоже негатив в мою сторону,хотя она этого не признаёт).Чем дальше тем больше негатива в общении с ней,Как будто ненавидим друг друга,Не получается у меня нормально общаться,и чем дальше тем хуже,стала настолько раздражительна-что кидаюсь на всех,и всё время срывы нервные,уже сил нету.Очень не хочется терять связь (хорошую,доверительную,которой никогда у нас не было).Можно ли исправить положение.Я понимаю-начинать надо с себя,но я уже в крайнем нервном напряжении.Помогите,одна не спралюсь.!!!

Здравствуйте,Ирина.Вы и сами хорошо понимаете,насколько высока Ваша тревожность,которая переходит в агрессию на дочь.Но это не приносит успокоения.Вы с достоинством переносите трудности,а эта-одна из многих.Чтобы успокоиться и понять,как общаться,чтобы оставаться любимой,нужно принять помощь психолога.Очно,по месту жительства,это предпочтительнее,но можно и у нас на сайте.Для этого выберите понравившегося Вам психолога в Волгограде, и проведите для начала,одну-две консультации.А как поступить дальше-решите сами.

С уважением,Владимир.