Мне очень обидно!

Алена 23.01.2012

Здравствуйте, ситуация такова - у нас 2 месяца назад родился второй ребенок, а у брата мужа свадьба по причине беременности. Сначала я думала что удастся съездить (500 км) оставив ребенка с моей мамой, потом эту идею откинула по причине грудного вскармливания, да и вообще -это далеко, буду переживать.Присутствие моего мужа даже не обсуждалось не мной не свекровью, она даже и не может подумать, что он не придет, а та как-будто бы даже рада, что я не поеду (отношения не сложились). Я понимаю, что это брат, но мне очень обидно, кажется как будто муж наплевал на меня, как будто остаюсь за бортом, и запретить мужу не могу, понимаю что это неправильно, с другой стороны, я очень ревнива,и мы с мужем прекрасно понимаем, что будем ссориться потом. Ну как нам быть, подскажите?

Здравствуйте, Алена. Как Вам быть? Решать Вам, исходя из того, что для Вас важнее - лелеять свои обиды или искать с мужем компромисс и не настраиваться на предстоящие ссоры. Понятно, что ребенок у Вас совсем маленький, чтобы даже на день оставить его. В том, что муж съездит на свадьбу к брату, нет ничего предосудительного, и совершенно не важно, по какой причине тот женится, это только его личное дело. Для Вас сейчас гораздо важнее давать своему ребенку тепло и любовь, нежели обсуждать родных мужа. Так что пусть едет, а если Вы не будете ему портить из-за этого нервы, он будет Вам только благодарен. Ребенок подрастет, и Вы сможете ездить везде вместе с мужем, всему свое время. Всего Вам доброго.