Почему мама стала строго контролировать мои прогулки и отношения?

карина (19 лет) 19.11.2025

Раньше как то гуляла с мальчиком, и до 2 утра , и до 3 утра , ничего

а щас появился новый мальчик, она мне говорит то в 1 домой то в 12 ночи, не дает мне нормально погулять, раньше упрекала что я не работала , ищи работу по тип того, я щас работаю, я уже совершеннолетняя, и все равно она меня достает , за все цепляется , как быть?

Здравствуйте, Карина

Отпустить взрослых детей бывает очень непросто. За счёт контроля родители часто решают свои проблемы, закрывают пустоту, которая образуется при вылете ребёнка из родительского гнезда.

Как вы правильно заметили, вы совершеннолетняя девушка, работаете. Если вы считаете, что можете гулять, то вам не нужно одобрение мамы или кого-то ещё. Тут, видимо, уже ваши опасения, чувство долга и вины перед мамой, которые не дают вам сказать маме нет. Взрослые люди делают то, что считают нужным, даже если кто-то с этим не согласен. И несут ответственность за свои действия. Вы к этому готовы?

С уважением Горелова Екатерина.