Бывший муж очень грубо относится к нам с ребенком

None (26 лет) 19.11.2025

Мы с мужем в разводе ребенку 2 года

Разорвать между ними отношения не получалось и я сильно сомневалась стоит этого делать

Один психолог посоветовал мне не запрещать общаться ребенку и отцу а наоборот поддерживать

Бывший муж очень холодно относится к ребенку , часто меня оскорбляет при ребенке

Оправдывая что ему 2,года он не понимает , редко звонит и конечно же очень редко навещает ребенка

Сейчас ребенок часто спрашивает отца знает что через телефон можно обращаться с отцом и просит ему набрать

Иногда очень много ноет и спрашивает папу Сердце болит конечно же

Но очень сомневаюсь что стоит такого деструктивного отца подпускать к ребенку

Здравствуйте!.

 Разумеется, при ребёнке грубое общение, тем более оскорбления, недопустимо. Когда происходит подобное, необходимо прямо говорить, что вы не позволите так с вами разговаривать, общение прерывать. Общение ребёнка и отца поддерживать надо, но когда ваш авторитет подрывается, от этого общения больше вреда, чем пользы.

Если ребёнок спрашивает, когда придёт папа, когда позвонит, вы можете ответить, что папа занят.

Постарайтесь договориться с бывшим мужем о том, что при ребёнке вы общаетесь уважительно, о периодичности встреч. Если это невозможно, то не допускать грубостей в свой адрес, при оскорблении прерывать общение.

С уважением Горелова Екатерина.