Дочка отстригла волосы одноклассницы

Екатерина (35 лет) 18.11.2025

Здравствуйте, как быть ребёнок отстригла одноклассниц кончик волос в 2 см, мама её написала на нас в полицию, что как быть сейчас у ребёнка стресс она плачет, был конфликт девочка моего ребёнка с первого класс обижает то бьёт то обязывает и т д

Екатерина, здравствуйте!

Думаю, Вам нужно поддержать и успокоить дочку.Говорите ей, что поступок-это ошибка и поступок такой повторять не нужно, а Вы ее все равно любите и цените. Видимо дочка устала от постоянных придирок этой девочки и как могла дала сдачу. Даже, если мама девочки написала в полицию-она ничего не добъется.Ваша дочка же не преступление совершила-так можно и сказать что дочка так сделала, так как та девочка ее бъет и обзывает. Просто мама той девочки сама по себе агрессивна и делает из мухи слона.Соответственно и дочка у нее агрессивная.

Дочке желательно повышать самооценку.Пока заметно, что она терпит поведение этой девочки и не умеет давать сдачу.Поэтому Вам дочку желательно больше хвалить и подбадривать и говорить, что она у Вас самая лучшая, любимая и ценная. Стараться не повышать голос и ругать только за поступки всегда добавляя, что как личность она у Вас хорошая и Вы ее любите. В такой позитивной и принимающей среде дочка постепенно станет смелее и будет давать сдачи обидчикам.

Екатерина

Очень чёткая ответ и я поняла как действовать дальше

Екатерина, спасибо за отзыв! Рада, что ответ оказался полезен!