Я кричу на ребенка

Мария 23.01.2012

Здравствуйте!меня зовут Мария мне 24 года.я нахожусь в декрете и выйти на работу нет возможности. моему сыну 2 года и у меня такая проблема, что я не могу сдержать крик на него. он постоянно плачет, если что-то не по его, он тут же начинает биться в истерике, падает на пол и визжит. по ночам ужасно спит, можно сказать вообще не спит, постоянно ворочается, перелазиет ко мне в кровать и так всю ночь. от силы я сплю часа 4. я очень сильно люблю сына, но как только начинается такое поведение, у меня моментально внутри что то вспыхивает.так же могу и на мужа накричать, из-за этого ссоры часто.с ребенком я почти одна все время нахожусь, муж на работе постоянно, никуда с ним не выходим, ни в кино, ни на каток-муж этого не любит.подскажите, пожалуйста, что мне делать!как мне себя перебороть, ведь когда сын улыбается,я начинаю винить себя, за то что кричу. я его обожаю!

Овсяник Людмила Михайловна

Обязательно Вам нужен отдых. На выходных оставляйте ребенка с мужем и берите себе пол дня на психологическую разгрузку - подруги, шопинг, бассейн и т.д.

Когда ребенок плачет,  пойти ему песенки. Старайтесь все делать с использованием потешек. Их найдете по ссылке на моем сайте:

http://psicholog.do.am/publ/polezno_znat/poteshki/2-1-0-28

и

http://psicholog.do.am/publ/polezno_znat/poteshki_chast_2/2-1-0-29

Прочтите материал о кризисе трех лет . Он у современных деток начинается раньше, а рекомендации по поведению родителей примите к сведению сейчас:

http://psicholog.do.am/publ/polezno_znat/krizis_3_kh_let/2-1-0-35

Успехов в воспитании!