Здравствуйте, Меня зовут Жанна мне 26 лет. Я не замужем. Не буду вдаваться в детали событий.Хотела спросить. Может ли быть такое у человека что, он просто напрочь забывает о своих принципах, границах. И совершать то, что считал аморальным. Но через какое то время почувствовать будто проснулся от жуткого сна. Когда мозг ничего не соображает и толком не помнить. Потом постепенно медленно. Начинаешь вспоминать, несмотря на то что каша в голове. Такое ощущение как во сне теряешься во времени в событиях и возвращаешься обратно.
Простите если не смогла толком вам объяснить о что хотела.
Если я получу ответ, хотела бы понять правильно ли я на данный момент поступаю, пытаясь найти ниточку себя или самоконтроля. Лишь бы не потеряться в этом снова. Прошу вас помочь с ответом.
Жанна, здравствуйте.
Здесь конечно нужно смотреть на обстоятельства. Вы совершаете поступки, которые «под запретом» в каком состоянии? Находитесь ли вы в состоянии измененного сознания (алкогольное опьянение, употребление других химических веществ)?
Если так, то вещи, которые аморальны и под запретом в обычном состоянии, в состоянии измененного сознания вполне допустимы тк критическое мышление ослабевает, наш внутренний цензор засыпает, и тогда бессознательное берет верх. Может быть запреты и вовсе не ваши, а продиктованы окружением. А вы пытаетесь соответствовать, но иногда даете слабину.
Нужно разбираться конечно на личном примере и более подробно. Но, если в общем, ответ такой.
Практикующий психолог, член РПА,
Гештальт-терапевт,
Арт-терапевт