У меня есть партнер, мы противоположности, он весь такой мягкий, нежный, ласковый и тд.
Он меня постарше на пару лет.
Я буквально год назад хотела забеременеть, семья все дела, но с ним я поняла, что не готова к этому и мало того, так мне еще и страшно рожать от него, а если говорить точнее, то я боюсь быть мамой девочки. У меня не было отца, и мой партнер он есть, он дает мне это внимание и любовь, я боюсь что буду холодной мамой в отношении дочки и боюсь что я буду соперничать с ней за внимание, что нужно делать чтоб не было этого страха?
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте. Ангелина, Ваш страх не о ребёнке и не о партнёре — он о том, что внутри до конца не прожит собственный опыт дочери без отца и рядом с холодной материнской фигурой. Поэтому и появляется мысль: «я буду такой же» или «я не выдержу конкуренции за внимание». Это не факт, а тревожная фантазия. Мягкий партнёр здесь не проблема — наоборот, он даёт ту стабильность, которой Вам когда-то не хватало. Страх быть холодной мамой говорит о том, что внутри есть боль, а не о том, что Вы действительно станете такой. С этим нужно работать постепенно: разбирать свои отношения с родителями, внутреннюю девочку и то, как Вы видите материнство. Тогда исчезает ощущение, что дочь станет «соперницей» — появляется уверенность, что Вы сможете дать ей то, чего не хватало Вам.
Попробуйте задать себе вопросы
– Какие установки из детства вызывают у меня тревогу перед ролью матери?
– Что я чувствую, когда думаю не о дочери, а о собственной детской части?
Психолог может помочь вам разобраться в причинах состояния, увидеть скрытые механизмы и вернуть ощущение опоры.
Рекомендую почитать мои статьи. Возможно, вы в них найдете ответы на свои вопросы.Из корней боли вырастают крылья
С уважением и теплом, Ольга.
Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!