Магическое мышление, навязчивые мысли, неуверенность

Артём (20 лет) 14.11.2025

Абсурдная история.Короче играл в компьютер, общался с случайным союзником и говорю ему если выиграешь харош, потом меня затрегерило в случайный момент что я плохое мог что-то сказать ему про проклятие не знаю, начнёт самовнушать себя типа, я выписую себе в заметки чтобы уточнить, когда начинаються навязчивые мысли вообще не связанные с ситуацией, ну я сразу отрывком выписал, потому что бывают навязчивые мысли по типу, выпишу фразу щас, не знаю что-то плохое случиться с человеком которого это касается, ну в общем потом навязчивые мысли продолжались, я выписал "в голосовой чат сказал выиграешь хорош", смотрю написал хорош через о, типа неправильно, может что-то другое будет означать, что-то плохое, написал еще раз эту фразу только харош через а, потом смотрю у меня три заметки на одну тему, ой что-то магическое случиться может, плохое, хотя ничего плохого не написано, ну я сразу думал одну заметку удалить чтобы было две чтобы типа ничего магического не означало, потом началось, я затрегерился на навязчивые мысли о том что я случайно написал и удалил заметку с какими-то плохими пожеланиями, проклятие какое-то, начал перепроверять заметки, корзину по сто раз одно и тоже, дал повод мозгу соменеваться что я реально написал такое, и теперь у меня эта каша в голове, а если я реально написал что-то такое, может ли с ним что-то случиться? Я сам не верю в проклятия и всё это и понимаю что это бред, но хочется услышать от кого-то что это ерунда

Здравствуйте Артем! Программирование и само программирование существуют на самом деле. Но, если сам человек этого не хочет, я думаю этого не случится. Меня заинтересовал вопрос

Артём

Короче играл в компьютер, общался с случайным союзником и говорю ему если выиграешь харош, потом меня затрегерило в случайный момент что я плохое мог что-то сказать ему про проклятие не знаю, начнёт самовнушать себя типа, я выписую себе в заметки чтобы уточнить, когда начинаються навязчивые мысли вообще не связанные с ситуацией, ну я сразу отрывком выписал, потому что бывают навязчивые мысли по типу, выпишу фразу щас, не знаю что-то плохое случиться с человеком которого это касается, ну в общем потом навязчивые мысли продолжались,

откуда у вас это взялось? Что мысли материальны?

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Артём

1.Программирование и само программирование это вы про самовнушение?
2.откуда у вас это взялось? Что мысли материальны? Не знаю, до этого были навязчивые мысли про Бога, то что я там что-то плохое подумаю, нервничал, хотя я даже и верующим не был, и как будто о Боге не задумывался, ну и потом наверное на фоне стреса эти мысли из ниоткуда взялись, как-то накопилось оно всё наверное

Здравствуйте Артем! Все, что мы думаем или другие нам внушают это и есть программирование и само программирование. Так вы сами на это намекаете
---что бывают навязчивые мысли по типу, выпишу фразу щас, не знаю что-то плохое случиться с человеком которого это касается---
а это то, что в народе говорят - мысли материальны....
Да они на самом деле материальны, поскольку являются энергией в виде волны.
Ваши страхи имеют под собой причину. Это вы знаете подсознательно. Но человек, которому они адресованы, должен быть тоже на это настроен, тогда все получится...
Про Бога не зря думаете, сейчас этап духовности на Землю пришел и нужно Бога познавать.