Магическое мышление, навязчивые мысли, неуверенность

Артём (20 лет) 14.11.2025

Абсурдная история.Короче играл в компьютер, общался с случайным союзником и говорю ему если выиграешь харош, потом меня затрегерило в случайный момент что я плохое мог что-то сказать ему про проклятие не знаю, начнёт самовнушать себя типа, я выписую себе в заметки чтобы уточнить, когда начинаються навязчивые мысли вообще не связанные с ситуацией, ну я сразу отрывком выписал, потому что бывают навязчивые мысли по типу, выпишу фразу щас, не знаю что-то плохое случиться с человеком которого это касается, ну в общем потом навязчивые мысли продолжались, я выписал "в голосовой чат сказал выиграешь хорош", смотрю написал хорош через о, типа неправильно, может что-то другое будет означать, что-то плохое, написал еще раз эту фразу только харош через а, потом смотрю у меня три заметки на одну тему, ой что-то магическое случиться может, плохое, хотя ничего плохого не написано, ну я сразу думал одну заметку удалить чтобы было две чтобы типа ничего магического не означало, потом началось, я затрегерился на навязчивые мысли о том что я случайно написал и удалил заметку с какими-то плохими пожеланиями, проклятие какое-то, начал перепроверять заметки, корзину по сто раз одно и тоже, дал повод мозгу соменеваться что я реально написал такое, и теперь у меня эта каша в голове, а если я реально написал что-то такое, может ли с ним что-то случиться? Я сам не верю в проклятия и всё это и понимаю что это бред, но хочется услышать от кого-то что это ерунда

Здравствуйте Артем! Программирование и само программирование существуют на самом деле. Но, если сам человек этого не хочет, я думаю этого не случится. Меня заинтересовал вопрос

Артём

Короче играл в компьютер, общался с случайным союзником и говорю ему если выиграешь харош, потом меня затрегерило в случайный момент что я плохое мог что-то сказать ему про проклятие не знаю, начнёт самовнушать себя типа, я выписую себе в заметки чтобы уточнить, когда начинаються навязчивые мысли вообще не связанные с ситуацией, ну я сразу отрывком выписал, потому что бывают навязчивые мысли по типу, выпишу фразу щас, не знаю что-то плохое случиться с человеком которого это касается, ну в общем потом навязчивые мысли продолжались,

откуда у вас это взялось? Что мысли материальны?

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Артём

1.Программирование и само программирование это вы про самовнушение?
2.откуда у вас это взялось? Что мысли материальны? Не знаю, до этого были навязчивые мысли про Бога, то что я там что-то плохое подумаю, нервничал, хотя я даже и верующим не был, и как будто о Боге не задумывался, ну и потом наверное на фоне стреса эти мысли из ниоткуда взялись, как-то накопилось оно всё наверное