Тяжело работать в токсичном коллективе — как сохранить спокойствие и не срываться?

Елена (54 года) 13.11.2025

Работаю, работа нравится, а коллектив общается на повышенных тонах и матах. Нет элементарного уважения друг к другу, 8 лет работаю, а привыкнуть не могу. Любящий муж, всё хорошо. Со стороны можно подумать что я спокойный и уравновешенный человек но накапливается и срыв, слезы, истерика, долго не могу придти в себя, болит и душа и тело. С возрастом всё усугубилось, очень тяжело с этим жить

Елена, здравствуйте.

Да, Вы правы, эмоции заблокированные в теле рвутся наркжу и как пружинка выпрыгивают наружу в момент, когда степень внутреннего напряжения доходит до границы.

Все имеет предел и терпение, тоже.

Вы дорожите работой и ненааидите людей, которые Вас окружают.

Вы крайне выносливый человек, но Вы правы, если не поддержите себя сейчас, не встаните на защиту себя и своего здоровья прогноз не утешителен.

С возрастом всё усугубилось, очень тяжело с этим жить

Сейчас у Вас сложный выбор между своим душевным равновесием и любимым делом в окружении ненавистных Вам людей.

Предлагаю  Вам проф. помощь, чтобы Вы могли разложить ситуацию по полочкам и найти источник внутреннего напряжения, найти способы конструктивного реагирования в конфликтных ситуациях, сформировать навыки дружественного к себе отношения.

Моя статья Вам в помощь и до встречи

https://www.all-psy.com/stati/detail/11639

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн

Прослушайте аудио ответ психолога: