Кричу во сне

Артём 23.01.2012

Здравствуйте, мне 24 года, работаю в офисе, работа спокойная, за компьютером. Иногда случается, что во сне начинаю кричать от того, что снится сон с присутствием иных (невидимых) сил, чаще всего это когда я нахожусь в комнате/квартире, а окружающие вещи начинаются двигаться под действием невидимых сил (в простонародии - полтергейст), или двери закрываются/открываются сами по себе. Кричу от страха и непонимания физики данных сил. В общем кошмары не беспокоят, кроме этих.

   Артём, здравствуйте. Кошмары во сне отражают ваши бессозательные противоречия. Как правило, они связаны либо с противопоставлением несовместимых желаний, либо желаний и внутренних запретов. Надо пройти структурную диагностику личности (лучше у призанного психоаналитика). Причины Вашей тревоги устраняются в процессе психотерапии.

   С уважением, Андрей Геннадьевич