Отец ненавидит парня!

Виктория 22.01.2012

Добрый вечер!

Я Виктория, мне 20. моему мч 22...... вот мы уже около 2 лет вместе... через год - два он хочет женится... мама вроде бы как не очень против.. но папа.... увы( это просто ужас... слышать о нем не хочет... и говорит что сделает все, что бы мы с ним не были вместе... Всего навсего из-за того что он без высшего образования... поскольку родители его после школы сразу забрали за границу.. ради меня он бросил там все и живет здесь около меня... что делать с отцом? папа у меня очень умный и считает что если у него высшее образование и много зарабатывает, значит и все так должны. Парень и без Высш. обр. деньги зарабатывает неплохие.. для семьи будет хватать.. и хочет пойти учиться на электрика по машинам.. но для папы это полный ноль..ведь он прошлый военный...

посоветуйте что нибудь..... очень не приятно в этой ситуации(

Комарова Вера Леонидовна

Виктория, планы "через год - два он хочет женится..." - жизнь непредсказуема:), скажите папе...

Папу можно понять - он хочет для дочери избранника, не хуже по образованию, по навыкам... Но у Вас - другой взгляд! И важно ориентироваться на свои чувства - Вам с этим человеком жить!

Настораживают фразы  "будет хватать...", "хочет пойти..." - все в будущем, а сейчас что? Кроме того, что он не учится, что  "он бросил там все и живет здесь около меня...". Кроме жизни "около" важны и другие действия. Не зная  ситуации, а только со слов - трудно что-то еще сказать...